Анализы для диагностики здоровья лечения

Какие анализы нужно сдать обязательно диабетику для диагностики состояния здоровья и коррекции лечения (сейчас сахар держится примерно 8,6-10,2) и больше не падает уже неделю принимаю глюкофаж лонг 500 вес 102кг

Необходимо 1 раз в день в разное время суток измерять глюкозу по глюкометру; а также 1 раз в неделю определять гликемический профиль, для этого нужно провести 4 измерения в течение дня. Желательно записывать все свои измерения в дневник (с указанием времени измерения и того, как давно был последний приём пищи).
Кроме того 1 раз в 3 мес. нужно сдавать кровь в лаборатории на гликированный гемоглобин - показатель, благодаря которому можно определить, какой средний уровень глюкозы был за последние 3 месяца.
Биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, натрий, калий, мочевина, креатинин, мочевая кислота, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды) поможет исключить возможные противопоказания для назначения дополнительных лекарственных препаратов для нормализации уровня глюкозы.