Оральный секс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заразиться ВИЧ или ИППП (ЗППП) при оральном сексе без окончания? Я женщина, мужчина малознакомый, возможно, пьющий или употребляющий. С его слов, не обследовался лет 10. Сдавать анализы, насколько я понимаю, нужно по истечении 2-х недельного срока, а до этого времени, мужчина не факт, что пойдёт мне навстречу и тоже обследуется. Как перестать беспокоиться? Не нахожу себе места.
ЗДравствуйте! Риск заражения минимальный , вы можете сдать на ИППП через 2 недели, и через 6 недель на Вич ,гепатит, сифилис.
Галимат, спасибо. Значит мне определённо стоит снизить уровень напряжения?
конечно же, риск на самом деле минимальный , поэтому напряжение и стресс можете убрать. ДЛя перестраховки просто сдайте анализы , чтобы полностью успокоится и не думать.
Галимат, спасибо!
Здравствуйте. Через 3 недели сдать мазок из влагалища на ПЦР на гонорею, трихомониаз, хламидиоз и микоплазму гениталиум. Через 6-8 недель кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С.
Заразиться орально очень сложно. Особенно с одного раза.
Дарья, спасибо. Т. е. от предсемеенной жидкости нельзя заразиться? Её точно глотала.
Для заражения малое количество жидкости. Да и лизоцим в слюне большинство микроорганизмов расщепляет.
Дарья, спасибо. Переживаю, что человек наркоман (есть реальный повод так думать), поэтому и тряска такая нереальная. Надеюсь, я здорова. Анализы все сдам.
Принятый ответ
Здравствуйте.есть риск заразиться иппп.лучше через 2 нед от контакта сдайте пцр с ротоглотки на иппп и кровь на сифилис через 6 нед
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
При оральном контакте можно заразиться хламидиозом, гонореей, сиыюфилисом.
Вам необходимо сдать через 2 недели соскоб с ротовой полости на пцр гонореи и хламидиоза. Через 6 недель от контакта кровь на сифилис рмп или рпр и ифа суммарное.
Здравствуйте! Риски минимальные. Но лучше обследоваться на все ИППП, хоть и риск заражения некоторых не велик таким путём.
Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
К сожалению риски есть, но переживать не стоит.
Необходимо сдать соскоб на хламидию и гонорею через 3 нед.
Кровь на сифилис и ВИЧ через 3 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, т к контакт был незащищённый, то минимальный риск всё же есть. Мазок из ротоглотки ПЦР на хламидии и гонококк через 2 недели, кровь на сифилис ВИЧ и гепатиты через 6 недель от риска.
Принятый ответ
Здравствуйте, заражение ВИЧ при оральных контактах маловероятно. Можно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом. Спустя 3 недели можно сдать ПЦР соскоб из ротоглотки на хламидиоз и гонорею, а через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА
Здравствуйте Алиса.
Риск заражения ИППП есть.
Через 2 недели после контакта сделайте мазок из ротоглотки на хламидии и гонококки методом ПЦР.
Через 6 недель анализ крови на сифилис (ИФА) и ВИЧ.
Как перестать беспокоиться? Это к психологу.
Здравствуйте, риск совсем минимальный есть . Сдайте не ранее чем через 3 нед мазки и кровь через 6 нед
Здравствуйте.
Риск минимальный.
Необходимо сдать мазок через 3 недели и кровь через 6 недель.