Дискомфорт подмышкой

Здравствуйте,22 апреля заболела(около недели болела),скорее всего ковид,выздоровела через неделю,был кашель,температура 3 дня,болела вся семья.На 5 й день болезни(начала выздоравливать),появился дискомфорт в районе левой подмышки(фото прилагаю по порядку,сначала дискомфорт в районе подмышки,потом переходит за подмышку и вообще ниже ,над ребрами,бывает до левой лопатки доходит),около 2 недель был этот дискомфорт,прошел,и вот снова началось,но меньше,никаких уплотнений,шишек нет,покраснений нет,что это может быть?и посмотрите рентген гр.отд Сердце проверяла,все хорошо.Мне 31 год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
такой симптом у Вас впервые? когда-то ставили невралгию межреберную?

Виктория, нет ,не ставили,рентген еще в 2016 году делала,к неврологу не обращалась ни разу,еще имеется всд,было такое ,что около 2 мес держалась темп 37 днем,а вечер ночь 36,6 и ниже,после элтацина все прошло

Учитывая проблемы с грудным отделом позвоночника симптомы соотносятся с невралгией. По лечению начать обязательно:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес(витамины) Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней(миорелаксант), Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней(НПВС от воспаления)

Виктория, скажите,по рентгену у меня остеохондроз?или только сколиоз,не совсем понятно.И скажите,читала,что невралгия проявляется острой болью,или не обязательно?и у меня не то чтобы боль,какой-то ноющий дискомфорт,начинающий с подмышки,и переходя спустя какое -то время назад или вниз..именно так и проявляется невралгия?долго ли лечение в таком случае проходит?я уже думала на лимфоузел,но он бы как -то воспалился?

Рентгенолог подразумевает остеохондроз, т.к. при нем деформируются диски. Острая боль здесь не обязательно, она может быть тянущей, просто неприятной.
Лечение в среднем 7-10 дней. Индивидуально. Облегчение уже к 3-5 дню.
Лимфоузел такие симптомы не даст.

Виктория, а грудь?или там другая симптоматика?

Если вы про заболевания груди, то это вообще другое. Боли не характерны как таковые.

Виктория, я вас поняла,спасибо большое за ответы

Пожалуйста. Всего хорошего)

Виктория, в пентовит не подойдет вместо нейробиона?я его недавно пила(пентовит)

Подойдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию проявление дегенеративных изменений в позвоночнике\ ребрах . Для уточнения - Рентген или МРТ позвоночника.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Марина, спасибо,а пентовит не подойдет вместо нейробиона?

можно

Марина, еще скажите пожалуйста,можно ли снова принимать витамины B?я пила их около месяца в марте-апреле,после болезни,в конце апреля снова переболела,и вот можно ли их снова пить?начиталась про передозировку..

не существует передозировки водорастворимых витаминов, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
При вдохе боль усиливается? Движении?

Аида, нет,но если руку поднимаю вверх,то лучше,можно сказать дискомфорт не ощущаю

По описаниям похоже на межрёберную невралгию
Необходим очный осмотр невролога+рентгенография грудного отдела позвоночника
Самостоятельно можно принимать Ксефокам по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней за 30 минут Омез+ Мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие жалобы характерны для невралгии. Обычно рекомендуется очный осмотр невролога. На рентгене есть изменения, которые могут провоцировать такие жалобы.
Для уменьшения боли в таких случаях обычно рекомендуется прием обезболивающего - Ибупрофена 400мг х 3 раза в день в течение 5-7 дней; препараты расслабляющие мышцы: Сирдалуд 4 мг на ночь в течение 10-14 дней (препарат может вызывать слабость/сонливость, при выраженных побочных эффектах допускают прием Мидокалма по 150 мг х 2 раза в день в течение 10-14 дней). И консультация врача ЛФК для подбора упражнений.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии, желателен осмотр доктора, пока модно попить нимисулид 2 раза в день 3 дня

Добрый день, по описанию похоже на межрёберную невралгию, что характерно после ковид, начните приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день