Сифилис
Добрый вечер прошел курс лечения ( кололи цефтриаксон 1 раз в сутки.) при выписке показания rpr 1:16 rpga 1:5120 возбудитель сифилиса 20,3 сейчас показатели rpr 1:128 rpga 1:10240 возбудитель сифилиса 15,6 Подскажите что можно дополнительно пропить из лекарств или уколов для улучшения результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте сколько дней кололи Антибиотик?
Елена,
20 дней по 1,0 в/м х 1 р/д
Принятый ответ
А курс на сколько дней был
Татьяна,
20 дней по 1,0 в/м х 1р/д
Это вы лечили первичное заражение,т.е. первый раз или уже проходили лечение? Выявлен давно?
Елена,
я лечил первый раз.
поставили диагноз ранний скрытый А 51.5
Принятый ответ
Добрый вечер. Когда примерно заразились?
Виктория,
не знаю
диагноз поставили ранний скрытый А 51.5
Конечно нужно назначать лечение очно,на приеме у врача венеролога
Оставила вам личное сообщение
Посетите заново венеролога. Вам назначат еще раз лечение, уже другим препаратом
Татьяна,
врач хочет положить в больницу . я только как полгода выписался
Здравствуйте, вам необходимо на очный прием к венерологу
Анна,
я был у нее
она хочет в больницу.
зачем если только полгода как прошел курс лечения.
Для скрытого сифилиса такое лечение недостаточно, поскольку за полгода кровь должна уже очиститься. И вообще лечение устаревшее. Тут вообще то и амбулаторно можно всего 2-мя инъекциями Ретарпена вылечить.
Владимир,
добрый вечер. А можно по подробнее.
Владимир,
могу я проколоть три укола
раз в неделю бензатин-бензилпенициллин доза 2,4 млн
Здравствуйте! Вам надо посетить венеролога.Если Вас укладывают в больницу,значит необходимы дополнительные обследования и лечение в стационаре под наблюдением врачей.Не отказывайтесь Берегите себя.Надо вылечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. После проведённого лечения сифилиса вы должны состоять на контроле . Титры у вас останутся пожизненно , они никуда не уйдут. Через год после лечения реакция rpr должна стать отрицательной. Если она остаётся положительный , то ставится серорезистентность и назначают дополнительный курс лечения и обследование
Обсудите с венеролога амбулаторное лечение или дневной стационар
Если вас хотят положить то лучше лечь. От такое заболевания лучше вылечиться. Он может в хроническую форму уйти, чено лучше не допускать
Принятый ответ
Лечение раннего скрытого сифилиса проводят в течении 28 дней по новым рекомендациям. Не могло быть факта повторного заражения у вас? Страное повышение титров анализов. Препараты типа бициллин (ретарпен) рекомендуется для лечения сифилиса до полугода, Если прошло больше времени, то рекомендовано ежедневное применение антибиотка, пенициллина или того же цефтриаксона.