Болит живот слева у мужчины

Добрый вечер. Болит живот слева в течение 1,5 месяцев. Особо ощущается после пробуждения и перед сном. Боль поющая на протяжении всего дня. Прочих признаков не наблюдается Мужчина,28 лет Рост 182, вес 89 кг

Принятый ответ

Здравствуйте. как минимум нужно делать УЗИ брюшной полости и общий анализ крови. также в эту область боль может отдавать из позвоночника.

Принятый ответ

Боли в области левого подреберья? В этой области может беспокоить панкреатит. Сделайте Узи брюшной полости и ФГДС,а также биохимический анализ крови,по результатам можно предположить заболевание и лечение.

Лариса, вопрос в том,почему боли (дискомфортный ощущения) длятся на протяжении 1,5 месяцев и ощущаются практически в течение всего дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Боль слева сверху или слева снизу?

Анна, извините, не указал .

Боль в нижней части живота, чуть «ниже пупка».

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться: УЗИ органов брюшной полости и почек,общий анализ крови,общий анализ мочи,биохимия крови (амилаза,глюкоза,АСТ,АЛТ,билирубин,электролиты,мочевина,креатинин).
Сходите на консультацию к терапевту,пусть посмотрят Ваш живот!

Нина, зимой было похожее состояние.
Но продлилось две недели

Было подозрение на простатит , так как боли отдавали в пазовую область

Сделайте УЗИ, Кроме того возможен сигмоидит и остеохондроз.

Владимир, , вопрос в том,почему боли (дискомфортный ощущения) длятся на протяжении 1,5 месяцев и ощущаются практически в течение всего дня

Тем более надо обследоваться!!!

Будем только догадываться без обследования. Ниже пупка - уже не панкреатит. Может быть сигмоидит,долихосигма,левая почка,мочеточник.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как у Вас с физическими нагрузками?

Виктория, регулярные физические нагрузки, но «сидячая» работа в офисе

Принятый ответ

Денис, точнее определите место локализации, где именно слева.Область эпигастрия слева, паховая область слева? Боль какого характера: острая, давящая, колющая, ноющая и т. д. С иррадиацией ( отдает куда-то или нет) или без. Чем снимаете? Что еще беспокоит по состоянию здоровья? С чем можете связать возникновение боли. Как реагирует температура тела?

Светлана, скорее левая подвздошная область.
Боль описал бы как ноющую / дискомфортные ощущения

Без иррадиация
Температура тела в норме.
Прочих признаков нет

Денис, ОЧЕНЬ рекомендую показаться хирургу, на предмет атипично расположенного аппендикса. Тем более боли ноющие и уже не однократные. Очень похоже на хронический аппендицит. Хирург назначит все, что нужно.

Так мог болеть и мышцы, если идёт перенапряжение. Чем-то пробовали обезболить?

Виктория, нет.
Боль слабая,но характер постоянный

Здравствуйте. Со стулом проблем нет? Так может болеть толстый кишечник.

Зарина, все в порядке с этим моментом.
Никаких прочих симптомов ,кроме дискомфорта в левой нижней области живота не наблюдается.

При наклонах, натуживании, кашле усиливается?

Виктория, нет.
Ничего подобного не наблюдается

Все же, учитывая, что со стороны ЖКТ жалоб нет, склоняюсь к мышечной проблеме, типа миозита. Иожно и на позвоночник думать, но как-то уж слишком локально болит. Но УЗИ нужно сделать!

Не бывает ли запоров, вздутия живота?

Анастасия, нет,все в порядке с этим

Здравствуйте,Денис! Сделайте самое точное- МРТ бр полости с захватом орг малого таза,диаскин тест,общ анализ крови, мочи,кала,ревмопробы. Остальное-если понадобится по результатам этих обследований
Что было 1,5 мес назад?Переохлаждение или что-то еще?

Альфира, да, переохлаждение исключить не могу

Здравствуйте дисбактериоз кишечника у вас а он может хоть год болеть
Сдать кал на дисбактериоз кишечника нужно

Сдайте копрограмму, бак посев кала и для начала ирингоскопию для исючения дивертикула, полипов, других новообразований, долихосигмы

Денис вам надо делать УЗИ и при необходимости колоноскопию.Сначала сходите к хирургу,пусть посмотрит живот,соорентируеться и назначит необходимые исследования.Тут многое может быть,не будем гадать.

Тогда сделайте минимально необходимый набор обследований ( см. выше)

Почему вы не хотите по - обследоваться? Был осмотр хирурга или врача гастроэнтеролога или терапевта ?