Беременность 40 недель, боюсь гибели плода

Здравствуйте беременность 40 1 день, сказали ждать до 40 4,я очень боюсь антенатальной гибели плода, хоть и лежу под наблюдением, как часто такое случается на таком сроке+может ли без причины? Есть взвесь в водах, доплер воды в норме,

Принятый ответ

Здравствуйте. Без причины такое не происходит. Не переживайте. Тем более, что вы под контролем.

Валерия, не опасно ждать?

Абсолютно неопасно

Валерия, а могу ли я простить стимуляцию если шейка не готова ещё? Я не хочу ждать но боюсь не 3наю можно ли просить

Попросить вы можете всегда

Валерия, скажите, если по ктг все хорошо гипоксия может быть? Или только по ктг можно определить

Нет, гипоксию в первую очередь видят именно по КТГ

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас есть сахарный диабет? Какое давление? Есть отеки, белок в моче?

Араксия, сахарного диабеда нет, но гтт не сдавала упустили врачи, давление бывает скачет до 140 бывает нормально, белка нет оттеки на ногах есть

Араксия, принимаю допегит, тут мериют давление в норме, была дома держится 130 на 80

В таком случае переживать не о чем, спокойно донашивайте и рожайте ?

Араксия, не опасно перенашивать? Обвитие не опасно?

Нет, не опасно. До 41.6 нед спокойно можете ходить, это нормальная беременность. Обвитие неопасно, оно есть практически у всех.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот страх есть почти у каждой беременной женщины. Вы в стационаре, под наблюдением. Досрочной стимуляции родовой деятельности не требуется, если по допплеру и ктг всёв норме, ходите ещё 3 дня. Шейка дозреет

Ольга, я читала что бывает внезапно без причины

Ольга, повлиять на шейку что бы быстрее дозрела никак нельзя

Можно больше ходить, гулять, двигаться, ходить по коридорам, по лестнице. Поговорить с лечащим врачом о своих страхах, возможно, Вам пойдут на встречу.

Ольга, он говорит что по анализа УЗИ все хорошо

Вы говорили ему о том, чего боитесь?
Значит, он полностью уверен в безопасности ребёнка

Ольга, нет я очень боюсь об этом сказать он подумает что я ненормальная

Нет. Здесь никто Вас не нормальной не считает. поговорите с врачом наедине, объясните ему свои опасения

Ольга, скажите ещё пожалуйста, мне врач сказала другая что у меня хроническая плацентарная недостаточность, и гипоксия, была у ребёнка тахикардия по ктг, на каких основаниях ставиться хроническая плацентарная недостаточность

По данным ктг и допплерометрии

Ольга, доплер всегда в норме был а вот ктг была тахикардия пару раз, потом в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ждать естественных родов допустимо до 41 недели и 4 дней.
Вы находитесь под наблюдением, не волнуйтесь.
Обычно такие ситуации возникают при не соблюдении рекомендаций врача, редкой сдачи анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте!Без причины не просходит такая гибель, обычно это инфекция. , тем более у вас доплнр хороший, поводов для переживаний нет. Такие мысли убирайте из головы и настраивайтесь на лучшее .

Галимат, но взвеси появились в водах

это часто у беременных встречается, это не причина антенатальной гибели плода., не внушайте себе плохое.

Галимат, врач сказал анализы хорошие УЗИ тоже ктг тоже значит нет причин для беспокойств?

Вообще нет никаких причин переживать вам, тем более все в норме и по КТГ и по Доплеру .

Галимат, я просто очень боюсь ждать, боюсь что буду не Дай Бог жалеть что раньше не попросила стимулировать

они ждут, может самостоятельно начаться роды, могут ждать до 41 недели , вы себя перенастройте и думайте о хорошем , вы просто зацкилились об антенатальной гибели, не читайте интернет.

Галимат, дюфалак можно пить на моем сроке?

Да можно дюфалак принимать, он разрешён при беременности

Галимат, здравствуйте, скажите пожалуйста а истинный узел часто встречается? Я очень боюсь что может он тоже у меня есть

если бы он был, у вас на узи увидели бы . И с истинным узлом рожают спокойно

Галимат, просто завтра будут родорозрешать а они УЗИ молча делают никто ничего не говорит даже я очень боюсь

значит все хорошо, поэтому ничего и не говорят, успокойтесь и ждите спокойно.

Галимат, а микролакс можно сделать перед катетером?

можно да микролакс, он разрешен при беременности

Здравствуйте!
Эта ситуация возникает редко, причиной тому инфекция матери, нарушение кровотока у плода и маловесный плод.

В остальных случаях - это крайне редко.

Я понимаю ваши волнения. Но на данный момент дайте своему ребёнку выбрать день родов самостоятельно. Настройтесь на хорошее. Выбросите все плохие мысли, не давайте повода малышу сомневаться.

Роды начинаются, когда малыш в мамин организм выбрасывает определённые гормоны. Поговорите с ним, что вы хотите родить. Настраивайтесь на роды, сформируйте в голове родовую доминанту. Прислушивайтесь к шевелениям, перед родами их становится меньше, малыш набирается сил.
Вам больше хочется спать - спите. Ваш организм готовится к большой работе.
Радуйтесь тонусу и схваткам!

Уверенная мама- это 80 % успеха родов.

Мягких вам родов и скорой встречи с малышом!

Анна, я не знаю есть ли у меня инфекция какая нибудь или нет

Признаком инфекции будет маловодие, повышение температуры, плохие анализы крови.

Анна, все в норме

Значит можно подождать! Все будет хорошо!

Анна, но есть большие проблемы с зубами это не повлияет

Нет, не повлияет.

Думайте о хорошем! Скоро встретитесь с ребёнком!

Здравствуйте. Ребенок не погибнет без причины,не переживайте. Много ходите, особенно по лестнице, роды начнутся. Или Вы можете попросить стимуляцию.

Асиет, в 40 1 могу попросить? Он сказал ждать до 40 4 тк шейка не готова

Беременность доношенная с 38 недель по первому скринингу. Ваш ребёнок готов

Асиет, а почему тогда ждут не понимаю чего ждут

Это вы спросите у своего врача))

Асиет, это не опасно ждать?

Если по ктг и все хорошо ,можно ждать. Но не дольше этого срока. Не тяните до 41 недели

Асиет, поняла, тогда жду 40 4, и буду просить тогда что нибудь делать

Да.

Асиет, поняла надеюсь за эти три дня ничего не случиться и я не буду жалеть что тянула

Ничего не случится. Вы уже ощущаете шевеления? Вас ежедневно должны смотреть, слушать сердцебиение

Асиет, да хорошо, и ктг каждый день

Здравствуйте, не нужно думать о плохом, вы находитесь в стационаре, под наблюдением,