Консультация педиатра /

Гнойные прыщи во рту у ребенка — вопрос №903227

Здравствуйте, пациент : ребенок 1 год и 4 месяца девочка.
Две недели назад вышли пару зубов, а нелелю назад заметила что на деснах появились темные пятна. Затем несколько дней была высокая температура, сегодня ночью была высокая температура, а днем заметили, что темных пятен стало больше и появились белые прыщи на деснах и внутренней стороне щек.
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка стоматит.
После еды полощем рот кипяченой водой ( можно ромашкой, если нет аллергии).
На высыпания холисал гель 3 раза в день.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.У ребенка герпетический стоматит, воспаление слизистой полости рта, при этом может быть высокая температура.Обрабатывайте разными средствами слизистую между кормлениями каждые 2-3 часа- холисал гель, мирамистин 3-4 раза, кандид, виферон гель вначале, после затухания процесса добавьте- масло облепихи или каротолин.При температуре- нурофен 30 мг на кг веса в сутки в 3 приема через 8 часов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это стоматит. Между кормлениями обрабатывать слизистую холисалом. Можно подключить мирамистин. При температуре выше 38,5 гр. Парацетамол или Нурофен.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Похоже на герпетический стоматит. Обрабатывайте поверхность холисалом, можно камистад и мирамистин. Внутрь зодак\зиртек 10 кап. Поить водичкой и ромашкой. Кислого не давайте. Можно нурофен для обезболивания 5 мл.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте . Это вирусный стоматит, предположительно , вызванный вирусом герпеса. Лечение: препараты интерферона в свечах (виферон, генферон) , обработка элементов ГЕЛЕМ Виферон или орошение мирамистином 3 раза в день.