Метод контрацепции после 40 лет

Добрый день, мне 40 лет, 2 года назад делали чистку, была гиперплазия эндометрия, анализы взяли, все в норме. Назначили регивидон, пропила. Сделали через 6 месяцев пайпел тест, все в норме, сказали можно вместо регивидона Клайру, так как более щадящая, но она мне не идёт, очень болит от неё грудь весь цикл и в середине цикла 3 дня идут месячные. То есть за цикл они у меня идут 2 раза. У меня ещё и диффузно фиброзно кистозная мастопатия. Но на фоне приёма регивидона на УЗИ не увидели ни одной кисты. И грудь не болит. Можно ли все таки принимать регивидон в 40 лет. УЗИ ног делала, все в норме.

Здравствуйте! Да, если вам подходит ригевидон можете конечно продолжать прием и использовать для контрацепции .

Здравствуйте. Если региведон вам подошёл, то можете остаться на нем. Главное, ежегодно проходить обследование

Здравствуйте! Вам необходимо принимать КОК с антипролиферативным эффектом. Это кок с диеногестом и левоноргестрел(Клайра, Жанин).

Т.к. вам не подходит можно рассмотреть вариант установки спираль Мирены.

Здравствуйте, конечно можно, оставайтесь на ригевидоне,если вам подходит, можете продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте. Еслм вам он подходит можно конечно