Ревматоидный артрит

Можно ли делать ингаляции хлоргексидином с физраствором разбавленный при насморке, у ребенка ревматоидный артрит,но сейчас он не обострен.Последнее обострение было 1 июня. На данный момент насморк только.

Здравствуйте можно
Как подтверждён Ра?

Елена, в декабре на левом коленном суставе поставили РА.После насморка чрез неделю не стала становиться на ногу.Сдали все анализы необходимые и вот результат.

Елена, ребенку сейчас 2,2 года.

У вас постинфекционный ревматоидный артрит проверьте персистирующие инфекции если они есть начните лечение

Елена, а какие анализы для этого нужно сдать и нам никто за это ничего никогда не говорил.

ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Как будет готовы присылайте на почту мне

Елена, мы когда лежали в стационаре в январе, сдавали кровь на ВЭБ, герпес,ЦМВ.ничего не выявлено было.Спасибо за ответы

Пришлите мне выписку посмотрим

Добрый день. Не нужно. У ребенка ОРВИ? Просто промывайте носовые пазухи (аккуратно, чтобы не вызвать отит) или просто капайте в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить на слизистые виферон гель дважды в день, если сильная отечность - виброцил или детский називин, но дозировку не превышайте. Предлагайте побольше жидкости (вода, чаи).