Кровотечение из лунки спустя три часа после удаления зуба.
Здравствуйте! Три часа назад удалил зуб - не мудрости. Удаление было сложным, так как зуб доставали по кускам (он был изначально раскрошен). Десну не резали, швы не накладывали. Спустя три часа обнаружил, что при сплевывании в слюне присутствует очень много крови. Говорит ли это о кровотечении? Что делать? (На фото незначительная кровоточивость, было хуже).
Принятый ответ
Здравствуйте!холод прикладывали?давление мерили? Медикаменты какие либо принимаете?загрузите фото лунки сейчас и желательно рентген лунки после удаления
Анна, давление, возможно, у меня повышено (очень переживаю).
холод не прикладывал.
таблеток не принимал.
фото загрузил.
ренгтен нет возможности сделать, живу далеко от города.
По фото мало что понятно.Если можете то лучше обратиться к врачу,потому что нужен контрольный рентген лунки после удаления.Померяйте давление,если высокое то нужно снизить медикаментозно.Внешне приложить холод на пол часа,находить ся в покое
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но судя по Вашему описанию ситуации, все в пределах нормы, следы крови в слюне могут быть даже сутки после удаления. Старайтесь не лазить в лунку языком и не полщете интенсивно рот,а делайте ротовые ванночки,чтоб сгусток не разрушить. Можно выпить таблетку викасола , почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний. Если вдруг завтра будет усиливаться подкравливание, покажитесь на прием к Вашему хирургу. Пока нет повода для беспокойства, очень мало времени прошло после удаления.
Андрей, огромное спасибо за развернутый ответ!
я приложил фото лунки, ничего страшного нет??
Нет ничего страшого , подождите сутки после удаления, следы крови должны прекратится появляться в слюне.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на данный момент не кровит,до завтра можно ждать,желателен повторный осмотр
Окрашивание слюны допустимо