Колетекс-гель-ДНК-Л

Здравствуйте! Можно ли глотать Колетес гель днк л. Для лечения глотки гортани после облучения гортани? Прошло 10 дней с момента последнего облучения. Гортань глотка без изменений. Больно глотать даже воду. Есть ничего не могу. Полощу ромашкой. Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Да, данный гель разрешен для онкологических пациентов после лучевой терапии.

Здравствуйте! Данный гель можно глотать. В его основе бурые водоросли. В отделении радиотерапии, выдаём данный препарат с начала появления первых жалоб. Пациенты отмечают его не очень приятный вкус, но глотать можно. Существует такой же с лидокаином (зелёный тюбик), вариант с лидокаином более действенный, так как добавляется обезболивающее действие.

Нужно немного потерпеть, воспаление спадет за несколько недель и станет полегче. Лучевая реакция обязательно пройдет, а результат останется. Лечение комплексное. 1. диета: мягкая, теплая, не раздражающая, термически обработанная пища. 2. Антисептики для предотвращения заражения: фарингосепт, мирамистин и тд. 3. Заживление и обволакивание: полоскание с разведенными в воде витаминами А и Е (Можно разводить даже в лидокаине если нет аллергии на него!очень хорошо помогает, делаем пациентам в стационаре). Деринат или лейкомакс, в виде полосканий по 150 мкг в 150 мл воды. 4. Обезболивание: спрей тамтум верде, гексорал с лидокаином, можно даже Лидокаин спрей для местного применения (лидокаином не увлекаться, пару раз в день и на ночь). Можно попробовать снимать боль Альмагель А(именно с анестетиком). Важно не только обезболивать, но и снимать воспаление!

Дина, аживление и обволакивание: полоскание с разведенными в воде витаминами А и Е (Можно разводить даже в лидокаине если нет аллергии на него!очень хорошо помогает, делаем пациентам в стационаре)
Есть лидокаин буфус 20мг. В каких пропорциях разводить? Витамины покупать в таблетках или как. Спросить не у кого. Вклинике кроме как полоскание ромашкой больше ничего не говорят.(((

Витамины в виде раствора для приёма внутрь. У витамина Е (Альфа-токоферол ацетат) 30 % масляный раствор, витамин А (ретинол пальмитат) раствор для приёма внутрь. Возьмите кружку или стакан. По столовой ложке каждого витамина. Дальше на половину лидокаином, на половину можно воду для инъекций (в домашних условиях возможно просто чистую воду). Получится взвесь, витамины не растворятся а будут в виде капель в воде. Этим можно полоскать горло. Но по вкусу тоже не очень приятно. Хотя кому как. Кто-то не жалуется! Попробуйте альмагель А за несколько минут до еды. Тоже должен помочь.

Дина, Спасибо Вам большое!

На здоровье! Все восстановиться! Лишь немного потерпеть. Скоро и голос станет звонче!

Дина, Скажите пожалуйста. Деринатом полоскать сколько раз в день. 150мкг это 0.15 куб. в шприце?

Деринат часто, раза 4-6 в сутки. Вы взяли флакон? Проще пипеткой 2 капли-получится нужная дозировка.
Боль стала полегче?

Дина, Деринат 10 мл. 0.25%. Вот сегодня начну полоскать.Ромашку отменить пока?

Да Вы знаете, ромашка не навредит. Таким же противовоспалительным эффектом обладает отвар календулы, коры дуба и тд. От фитотерапии только польза. Ромашкой можно не только полоскать, но и пить как чай) нет никакого вреда от сочетания с деринатом, колегелем, лидокаином и прочее.
Как Ваша боль в горле? Есть улучшение?

Дина, пока не понятно. то полегче. то сглотну слюну и как нождачку. пью нутридринк и бульон куринный. с болью но терпеть можно

Принятый ответ

Лечитесь! Радикальный курс-это не просто. Нет ни одного человека, кто бы его перенёс без боли! Все пройдёт, дайте время слизистой. Не забывайте наблюдаться. Где-то через 7-10 дней после лучевой хорошо бы сдать общий анализ крови-убедиться, что нет снижения лейкоцитов (частое осложнение после лучевой). Плюс через 1,5-2 месяца стоит пройти контроль КТ и осмотр у лор-онколога. Нужно оценить эффект от лучевой.

Здраствуйте. Да принимать можно. Противопоказаний у вас нет.

Здравствуйте

Здесь важен очный осмотр вашим онкологом и радиологом, чтобы оценить степень лучевого поражения. Гель этот можно использовать, но разрешение дает ваш радиолог после очного осмотра. Если у вас так нарушен приём воды и еды, надо обсуждать вопрос решения этой проблемы с онкологом и госпитализироваться для внутривенного питания или зондового вплоть до наложения пункционной гастростомы итд.

Здравствуйте!
Да,можете использовать , он разрешён
Также есть гель с лидокаином , там ещё и дополнительный обезболивающий эффект