Проблема мочеиспускания
Здравствуйте. Неожиданно появилась головная боль. На следующий день поднялась температура до 39 градусов. Затем начались проблемы с мочеиспусканием: Слабая струя, другой цвет мочи, незначительное мочевыделение. Сдал общий анализ мочи и записался на узи предстательной железы. Что ещё посоветуете?
Принятый ответ
Добрый вечер.Практикуете ли Вы незащищенные половые контакты? Боли,дискомфорт в промежности есть?Рези?
Луиза, здравствуйте. Нет, не практикую. Боли нет, незначительная резь ( не регулярно), дискомфорт есть.
Помимо перечисленных вами анализов ,сдать ОАК,урогенитальный соскоб на ИППП, микроскопия секрета предстательной железы, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.Этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого дообследоваться. Сдайте ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Лучше сдать трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.