Консультация гинеколога /

Гематометра и эндометрит — вопрос №903839

После конизации шм при задержке менструации 3 дня -гематометра, опорожнение произошло после введения зеркала, при зондировании цервикального канала выделений не было. Это эрдометрит или серьезнее?По узи ничего не видно, кроме « эндометрий не соответсвует фазе менстр. Цикла»м эхо 3 мм, тело матки 39,28,37 так как идет менструация. Назначена ношпа, метронидазол, флуконазол и офлоксацин.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно узи повторить после менструации. У вас были жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашему описанию я не вижу признаков эндометрита.
У вас есть сейчас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы опорожнили гематометру. Вам назначено антибактериальное лечение. Матка не увеличена. Вы срб не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, срб это что?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С-реактивный белок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нет данных за эндометрит по описанию,

Вам УЗИ контроль назначили?

Сейчас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, назначили , но пока идет менструация, я переживаю за свое состояние, после зондирования цирвикального канала ныл низ живота. Какие могут быть осложнения? От митронидазола очень плохое самочувствие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дискомфорт из-за мышечной реакции:
Матка начала сокращаться, выталкивая содержимое,
Ношпа как раз должна помочь снять спазм,

Давно препарат уже принимаете?

Какие именно побочки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не признаки эндометрита.
После конизации возможно изменение характера цикла, не пугайтесь.
Повторите узи после окончания выделений.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На основании чего сделали конизацию? Цикл до этого был регулярный. По тому что вы описали нет данных за эндометрит. Если будет возможность прикрепите протокол узи. Каким числом началась последняя менструация? Каким числом проведена конизация?
Клиент
Марина, прикрепила)спасибо)
Клиент
Марина, последние месячные с 19 по 25 апреля
Клиент
Марина, контзация 27 апреля. Диагноз дисплазия.
Гинеколог, Репродуктолог
По узи грубых отклонений у вас нет. Немного не понятно на основании чего назначена терапия. Если начали лечение- курс закончите. Узи органов палого таза возьмите под контроль. Готова ли гистология после конизации?
Клиент
Марина, терапия из за гематометры. Задержка была 3 дня. Менструация не выходила. Гистология хорошая.