Сыпь, рвота, понос

Мальчик, 9 лет. Сегодня утром проснулся с сыпью на теле, рвота, понос. Температуры нет. Рвоту, понос остановили, на данный момент более менее. Подскажите пожалуйста, что эта за сыпь и с чем она может быть связана.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Прикрепите фото сыпи. И расскажите была температура? Где сыпь по локализации?

Фото посмотрела . В ротовой полости нет сыпи? На стопах,ладонях.

Анастасия, фото прикрепила, температуры не было, сыпь локализована на животе и спине

Изначально были мысли, что энтеровирусная инфекция.
Но все таки локализация элементов не совсем характерно.
Ротовая полость чистая? Ребёнок не аллергик? Нового ничего не давали?

Анастасия, нового ничего не ели. Во рту ничего нет, все нормально.
Сейчас температура поднялась 39

Екатерина, сыпь имеет все таки вирусную этиологию. Если только межреберные промежутки и зудятся то это возможно опоясывающий лишай (герпес). Я рекомендую все таки очный осмотр ребёнка.
Пока отпаивать из расчёта 50-60мл/кг.
Температуру снижать из расчёта парацетамол 15мг/кг,нурофен 10мг/кг.
Содержимого в элементах нету?

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь зудит?

Мария, здравствуйте, да