Сыпь, рвота, понос

Мальчик, 9 лет. Сегодня утром проснулся с сыпью на теле, рвота, понос. Температуры нет. Рвоту, понос остановили, на данный момент более менее. Подскажите пожалуйста, что эта за сыпь и с чем она может быть связана.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Прикрепите фото сыпи. И расскажите была температура? Где сыпь по локализации?

Фото посмотрела . В ротовой полости нет сыпи? На стопах,ладонях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, фото прикрепила, температуры не было, сыпь локализована на животе и спине

Изначально были мысли, что энтеровирусная инфекция.
Но все таки локализация элементов не совсем характерно.
Ротовая полость чистая? Ребёнок не аллергик? Нового ничего не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, нового ничего не ели. Во рту ничего нет, все нормально.
Сейчас температура поднялась 39

Екатерина, сыпь имеет все таки вирусную этиологию. Если только межреберные промежутки и зудятся то это возможно опоясывающий лишай (герпес). Я рекомендую все таки очный осмотр ребёнка.
Пока отпаивать из расчёта 50-60мл/кг.
Температуру снижать из расчёта парацетамол 15мг/кг,нурофен 10мг/кг.
Содержимого в элементах нету?

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, здравствуйте, да