Сильный зуд!

После родов начался сильный зуд в интимной области, были прозрачные обильные выделения, потом немного стихало, после взятия мазка появились творожистый налет и зуд просто страшный, всё отечно, болезненно. Обычный мазок показал наличие воспаления, развёрнутый анализ "женское здоровье" никаких отклонений не показал. Что это может быть и чем снять зуд?

Здравствуйте. Если вас беспокоит белый налёт и зуд, то скорее всего у вас кандидоз. Обратитесь к гинекологу и сдайте посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к основному спектру антимикотиков. Терапия кандидоза длительная с использованием системных антимикотиков, например Пимафуцин, местных препаратов, Пимафуцин в свечах и иммуномодуляторов, например Виферон. Но конкретную схему терапии назначает специалист после обследования.