Консультация гинеколога /

Беременность 40 2 дня, будут ставить катетер фолея — вопрос №904869

Здравствуйте беременность 40 2 дня, врач сказал на ночь будет ставить балон, очень страшно мне, что будет, ничего не случиться? Я очень боюсь что то то пойдёт не так, сердце вырывается от волнения, скажите пожалуйста как все будет проходить и что может случиться, с ребёнком тоже ничего не будет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам ставить балон в таком сроке.
Но если действительно есть показания, то ничего страшного в этом нет.
Он вводится в цервикальный канал и за внутренним зевом раздувается.
Это не больно зачастую.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, так сказал глав врач, не знаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну желательно конечно узнать , это же ваши роды, здоровье ваше и вашего ребенка.
Клиент
Алексей, что то может случиться? Это опасно делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любые индуцированные роды могут закончиться непредсказуемо.
Поэтому для этого должны быть четкие показания и вам они должны быть озвучены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие роды по счету?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще вам спокойно можно ожидать до 41 недели
А на кресле смотрели?
Клиент
Светлана, да смотрели, шейка мягкая один палец, глав врач сказал не будут ждать, почему не знаю
Клиент
Светлана, что может случиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше конечно же, дождаться естественного процесса, чтобы и ваш организм и малыш были готовы?
Клиент
Светлана, уже назначили, что делать не знаю
Клиент
Светлана, если поставят может что то случиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не волнуйтесь ? вам необходимо максимально настроиться на роды, готовиться к встрече со своим малышом?
Клиент
Светлана, стимуляция не опасна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как шейка мягкая и проходим палец - не опасно
Клиент
Светлана, ни для меня ни для ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не могу Вам ответить на этот вопрос, потому что неизвестно как пойдут дальше роды, как будет идти родовая деятельность
Клиент
Светлана, я имею ввиду сам балон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не опасно ?
Клиент
Светлана, надеюсь все хорошо будет не знаю как себя успокоить его больно ставить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не больно, несколько дискомфортно, но всё терпимо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,это механический способ подготовки шейки матки к родам, не бойтесь, больно не будет, всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Мая, скажите а голова может кружиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, этотне больно и не страшно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ничего не случиться? Очень боюсь что что то не так пойдёт с ребёнком тоже все будет хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживай, вы под наблюдением врачей
Клиент
Асиет, поставили кровь немного течёт, и живот то сильно болит то отпускает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит начнутся схватки. Держите меня в курсе. Если будут какие-то болевые ощущения сообщайте врачу
Клиент
Асиет, хорошо спасибо большое вам)
Клиент
Асиет, оно то болит то отпускает боль быстрая резкая
Клиент
Асиет, а капать с трубочки может?
Клиент
Асиет, купаться можно?
Клиент
Асиет, прошёл живот у меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Купаться можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Капает что?
Клиент
Асиет, кровь
Клиент
Асиет, живот вообще не болел, всю ночь спала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично. Сегодня должны сделать ктг и осмотр шейки
Клиент
Асиет, они будут пузырь прокалывать сказали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, и больно не будет вам, все хорошо разрешится
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да уже родила 5 дней назад экс было
Акушер, Гинеколог
Поздравляю ?? пусть растёт здоровым ?