Назначение анализов при лишнем весе который не уходит
Здравствуйте! Мой муж сел на правильное питание и повысил свою физическую активность, но вес за 2 месяца совсем не ушел. Как был 87 кг при росте 175см, так и остался. До его перехода на пп, мы питались абсолютно одинаково, даже количество порции было одинаковым и физическая активность. Мой вес оставался таким же, а его только увеличивался. Мы думаем, что причина может быть глубже, но не знаем какие анализы позволят её выявить. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать?
Здравствуйте, нужно сдать кровь на ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин. Сдать слюну на кортизол в 23.00-24.00.
Дмитрий, а как сдать слюну на кортизол в это время? У нас нет 24/7 клиник..
Вам в клинике дают с собой пробирку. Вы дома делаете забор слюны и на следующий день относите в клинику.
Дмитрий, здравствуйте! Получили результаты всех анализов кроме кортизола и витамина Д. Можете ли вы из расшифровать? Прикрепила.
Принятый ответ
По данным результатов анализов нет проблем, за исключением дислипилемии. По этому по поводу можно принимать Омакор 2 капсулы во время еды, 2 месяца.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, витамин д, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг, вечерняя слюна на кортизол, глюкозу натощак, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды
Ленар, здравствуйте! Есть какая-то определенная подготовка к данным анализам?
Ограничить физические нагрузки, стресс, курение, жевачки
Ленар, за сколько времени до сдачи анализа ограничить?
За сутки
Ленар, здравствуйте! Получили результаты всех анализов кроме кортизола и витамина Д. Можете ли вы их расшифровать? Прикрепила.
Принятый ответ
Прикреплённые анализы без отклонений, тестостерона достаточно
Здравствуйте! У мужа пока ожирения нет, только избыточный вес, это очень радует.
Проверьте анализ крови общий, ферритин, в б/х анализе крови - глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общ., ЛПВП, ЛПНП, ТГ, кальций общ.,общ.белок, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4свободный, Ат-ТПО, гормон поджелудочной железы - инсулин, половые гормоны - тестостерон свободный, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, гормон надпочечников - кортизол (сдаётся утром рано, до 9 часов). В идеале + витамин Д.