Сеорее всего у меня дизгидроз рук

Здравствуйте! Неделю назад у меня была операция, я потеряла ребёнка, была внематочная беременность, кололи антибиотики неделю, а так же давали таблетки - тоже антибиотики. Пережила сильный стресс. В больнице у меня появились пузырьки на руках и стали чесаться, их сразу стало много. Ранее уже как то такое было, но пузырьки были маленькие и не много, прошло само собой зуда не было. Сейчас зуд, я не чешу. При соприкосновении с горячей водой зуд ещё больше. С тёплой или холодной водой дискомфорта нет. Подскажите пожалуйста какую использовать мать для лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пользуйтесь кремом акридерм 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть все признаки дисгидроза. Ванночки с отваром коры дуба+ ромашка, крем цикапласт два раза в день. Приём антигистаминного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Дисгидроз. Наружно крем акридерм 2 р в день до 14 дней, днем и далее эмолиенты, например белобаза цинк 2-3 в день длительно. Внутрь витД. Ограничить на время обострения контакт с водой, бытовой химией или только в нитриловых перчатках.
Внутрь при зуде цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дисгидроз, нужно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм, цераве, либредерм. В период обострения наружно крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней.

Здравствуйте. Да, у вас дисгидроз, наружно комфодерм 2 раза в день 10 дней, при зуде зодак или зиртек. Ограничьте контакт с химией

Принятый ответ

Здравствуйте.это дисгидроз.до разрешения высыпаний не мочите активно.любой контакт с раздражителями только в перчатках.наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения высыпаний.внутрь аевит 1др 1 р в день 2 мес.

Здравствуйте!
Используйте акридерм или белодерм 2 нед. Внутрь антигистаминные (зодак или лоратадин)1 таб в сутки 10 дней.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Не размачивайте руки. Несколько раз в день наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, липикар ксеранд)

Здравствуйте, да это дисгидроз. Наружно крем акридерм или адвантан. Ограничить контакт с водой, моющими средствами

Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте!
Да, это дисгидроз. Одна из причин - стресс. Наружно крем акридерм - 2 раза в день, 7-14 дней. Не контактировать с бытовой химией в период обострения и пейте успокаивающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Спасибо за рекомендации. Какие посоветуете успокаивающие, чтоб без вреда для организма?