Коричневые выделения на 7 неделе беременности

Добрый день, пробыла на дневном стационаре с угрозой, выписали, через пару дней начались коричневатые выделения. Беременность очень желанная, 5 дней назад на УЗИ была, сказали всё хорошо. Принимаю дюфастон 3*3р/д, Витрум пренатал, Фолит, и со вчерашнего дня транексам 3*3 р/д. Кроме выделений ничего не беспокоит. Когда была на УЗИ сказали что это возможно шейка. Может ли выделения быть такими из-за шейки? Ещё мазок был не очень, назначили флуомизин на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте

УЗИ отдельно нет у Вас?

Такое часто бывает при отслойке/гематоме,

УЗИ один раз только делали в стационаре?
Выделения коричневые сейчас?

Юлия, УЗИ дела 2 раза, прикрепила выше

УЗИ догрузилось, там не описыаают отслойку,

Перед выпиской повторяли УЗИ Вам?

Юлия, выписали в понедельник, УЗИ делала в воскресенье

Выделения могут бы и опорожнением небольшой гематомы - не всегда видно по УЗИ!
Шейка, да, тоже сосуды иногда могут кровить на ранних сроках.

Сейчас физический, половой покой.
Продолжать терапию,

Наблюдать за состоянием,
Не должно быть алых выделений,

Коричневые - это "старая " Кровь,
Конкретно это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделение коричневые, ничего страшного нет. Не волнуйтесь! Это старый кровь.
Эрозии нет?

Ситора, не было

Такие выходные не опасно.
Транексам можете не принимать.
Продолжайте другие препараты.
Половой и физический покой 2 недели.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Могут быть и с шейки такие выделения. Могут быть после узи вагинальным датчиком, полового акта, долгой ходьбы.
В любом случае главное, что выделения не алые. Коричневые выделения - это выходит старая кровь. Сейчас продолжайте поддержку, транексам. Пока что половой покой, тяжести не поднимайте. Если выделения усилятся, станут алыми - обязательно очно покажитесь доктору

Принятый ответ

Здравствуйте!
Довольно часто на таком сроке как у вас встречаются кровянистые выделения, чаще обусловлены процессами имплантации плодного яйца и его ростом.
По узи у вас все хорошо, плодное яйцо соответствует сроку, а эмбрион и его КТР тоже.
Главное - это наличие эмбриона и сердцебиения.

Выделения тёмные - это старые, они вскоре закончатся.

В вашем случае контроль узи стоит повторить через 7-10 дней.

Принимайте витамины для беременных и думайте только о хорошем!

Будьте здоровы!

Анна, Выделения появляются с утра, после пробуждения. И потом могут ближе к вечеру

Все верно, скопились во влагалище, потом вы встали и они вышли. Также и к вечеру.

Тёмные выделения - это старая кровь.

Анна, Т. Е. Угрозы нет?

С такими выделениями как на фото - угрозы нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас скорее всего ретрохориальная гематома, она опорожняется, поэтому такие выделения. Продолжайте лечение, половой и физический покой.

Асиет, а что значит физический покой??? Я вот только до работы доезжаю, на работе я в основном сижу, и потом домой.

Это значит что нельзя долго ходить, поднимать тяжёлое, перенапрягаться в целом

Здравствуйте Оксана,
По узи все хорошо, гематом нет,
Скорее всего сейчас опорожняется старая гематома, которая возникла при небольшом тонусе.
Самое главное не допускать алых выделений, а коричневые не несут никакой опасности.
Продолжайте назначенную терапию, соблюдайте половой и физический покой.
Если у вас есть эрозия,эктопия то выделения могут быть связаны с шейкой, так как даже при небольших контактах датчиком, после осмотра на кресле они очень часто появляются

Заира, эрозии нет

Тогда выходит гематома,
Нет необходимости в приеме Транексамовой кислоты.
Сейчас только Дюфастон и соблюдение режима

Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, если была отслойка,гематома маленькая, то она опорожняется, если выделения усилиться, или появится алая кровь, тогда к доктору, в стационар на сохранение

Здравствуйте!
Выделения как на фото угрозы не представляют.
Транексам пить нет необходимости. Остальную терапию нужно продолжить.
Возможно была краевая отслойка плодного яйца, которую не увидели на УЗИ.
Для контроля рекомендую повторить УЗИ через 5-7 дней.