Консультация лора /

Ушная пробка — вопрос №90554

У ребёнка я3.4 года болело ушко (часто отиты)сходили к ЛОРу, сказал ничего не видно, пробки. Залил перекись и начал промывать, но ребёнок не дался. Выписал ацерумен и сказал через 3 дня прийти на промывание. Вопрос: ребёнок не выдержит промывание, есть ли другие методы? Можно ли промывать, если вдруг у него сейчас отит

Педиатр
Здравствуйте отит бы увидели
Что часто болеет Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Можно перекисью 3% капать она расствориться и выйдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте капать Ремовакс, растворяет пробки.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Пользуйтесь а-церумен, далее физраствором промыть , осушить ватным тампоном. В динамике осмотр Лора. Ничего сложного
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Попробуйье ревомакс
Терапевт
Здравствуйте! А-церумен поможет.Отитвсе равно за серной пробкой не видно.Отойдет( ваткой с маслом прочищайте аккуратно)-снова покажете лору.
Педиатр
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям лор врача. А-церумен хорошо растворит серые пробки, и тогда врач сможет получить более информативно картину при осмотре.
ЛОР
Можете применить ушные свечи или Церумен.
Принятый ответ
Педиатр
А- церумен пробки растворяет. А промывание вообще безболезненный метод. Скорее- всего после церумена промывание не понадобится- посмотрит и все.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Мария! Промыть ухо в любом случае надо! Подготавливайте ребенка психологически. Что это не больно, водичка льется тепленькая. Пообещайте что-нибудь в конце концов! Лучше сидят, если на прием приходит и папа. Доктора попросите не показывать шприц Жане,тк дети пугаются, что укол им будут делать. Отверните голову ребенка, займите, чтобы не смотрел. Постарайтесь максимально растворить пробку А-Церуменом или Ремо-Ваксом перед приемом.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Препарат который вам назначили очень хорошо растворяет пробки. Следуйте рекомендациям и подготовьте ребенка к следующей процедуре. Разговаривайте с ним об этом чтобы он не боялся
ЛОР
Здравствуйте Мария!.Промойте уши аппаратом. а не шприцом. Это Вы можете сделать сами под руководством ЛОР врача.