Консультация гематолога /

Общий анализ крови — вопрос №90567

Добрый день, помогите разобраться с анализом крови,мужчина 47 лет
Гематокрит 45.7 %
Гемоглобин 15.1 г/дл
Эритроциты 5.65* млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 80.9*
RDW (шир. распред.
эритр) 13.4 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.7*
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.0 г/дл
Тромбоциты 336 тыс/мкл
Лейкоциты 8.39 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число),57.7 %
Лимфоциты, % 34.2 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 5.6 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 2.0 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.5 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 4.84 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.87 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.47 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.17 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.04

Терапевт, Нефролог
Добрый день! В анализе ничего особенного-ни анемии,ни воспаления,ни аллергии. Что мужчину беспокоит?
Гематолог, Терапевт
Анализ для мужчины великолепный

Педиатр
Повышен гематокрит и гемоглобин. Все остальное норма. Питьевой режим нуже -2 литра в сутки. Организм обезвожен!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Марина! А какие жалобы? Что смущает?
Клиент
Альфира, Добрый день, беспокоит давление, вязкость крови повышена, это не страшно?
Гематолог
Здравствуйте. По общему анализу можно сказать вам нужна пройти комплексное обследование у терапевта. Рентген легких, ЭКГ, биохимию крови с липидным спектром, УЗИ брюшной полости +селезёнки. Также очень мало информации: в связи с чем сдавали кровь, курите, есть кака-нибудь сердечно-легочная патология. Много очень вопросов, которые можно задать только при очном обращении к терапевту.
Клиент
Ольга, добрый день, не курит, с легкими все в порядке, занимается спортом для себя, пульс показывает 45-55, и три дня назад выпил кофе закружилась голова, сильно тошнило, в связи с этим сдал кровь.
Терапевт
Марина,давление требует анализов-коагулограмма,холестерин,об белок, мочевина,креатинин,натрий-калий крови,сут кортизол мочи,АКТГ, сахпар крови,оам,ЭКГ,Эхо КГ.УЗИ почек,щит железы,конс невролога,окулиста,эндокринолога,УЗДГ брахиоцеребральных сосудов. Естиь все это-выкладывайте.
Терапевт
такое замедление пульса требует холтеровского мониторирования
Педиатр
Здравствуйте Оак норма если беспокоит густая кровь,сдайте коагулограмму
Терапевт
Может быть , потребуется и МРТ головы.
Принятый ответ
Гематолог
Значит надо разбираться больше с сердцем : + холтер, эхокг, коагулограмма крови.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, можете сказать надо принимать КАРДИАСК 100?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего особенного по анализу нет. Гемоглобин нормальный, лейкоциты тоже в норме. По поводу чего сдавали?
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальная кровь.У мужчин гемоглобин выше,чем у женщин (до 17г\дл ).
Анализ просто великолепный для мужчины среднего возраста!
Гематолог
Без коагулограммы лучше не стоит. Если все в коагулограмме спокойно, то да, нужно