Консультация ветеринара /

Постоянно чешется кошка, на что аллергия? — вопрос №90576

Кошке 8 лет, стерилизована.
В детстве кормили отварной куриной грудкой, горбушей.
В 1 год начала чесаться. Прошли много клиник, докторов. Постоянно лечимся, но все временно прекращалось и снова почесы. Доктор сказал перевести на сухой корм, начали кормить пропланом пурина. Ничегоине помогло.
Обрабатываемся стронгхолдом 1 р в месяц. Периодически чешется. И дозодит до таких расчесов, что кровь в разные стороны летит, а в доме дети.

Последний раз, месяц назад, доктор сказал, что нужно перейти с пурины на корм получше и чтобы без курицы.
Пропили антибиотики 3 недели, мазались банеоцином и хлогексидином, плюс стронгхолд. Все прошло. Параллельно перешли на корм дюксфарм (без курицы). Не чесалась недели две и все заново. Не знаем что делать. Может дело и не в курице? Что это модет быть? Если кошка постоянно чешется до крови? Помогите пожалуйста.

Пульмонолог
Здравствуйте. Глисты, грибки, сухую экзему исключили?
Клиент
Екатерина, доктор сказал стронгхолда достаточно, можно не глистогонить.

Клиент
Екатерина, на грибки не сдавали, но пролечились: хлоргесидином мазались, банеоцином, антибиотики пропили
Клиент
Екатерина, что такое сухая экзема, на ничего о ней не говорили
Пульмонолог
Если ничего не помогает- мажьте Акридерм ГК, внутрь преднизалон по 1 т в день 5 дней.
Клиент
Екатерина, гормоны давно пили, но ничего не прошло
Клиент
Екатерина, не подскажите чем кормить киску?
Клиент
Екатерина, сдавали кровь из вены, повышены эзинофилы(как правильно не помню)
Пульмонолог
Эозинофилы - всё же аллергия. Преднизалон и Акридерм от аллергии, зуда, экземы, воспалений. Корм - Роял канин Гипоаллергенный и Аллергеник или Про план Хилл. Через 6-8 недель оценить результат и перейти на другой при неэффективности.