Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, очень сильно мутит с 4 недели примерно и до сих пор Принимала недели 3 Прегинор Толку нет. Начала хофитол, надеюсь на помощь, сейчас 10 неделя. Скажите пожалуйста, иногда когда тошнота невыносимая я принимала пол таблетки церукал За все время раза 4. Скажите , он может подействовать на плод ?
Здравствуйте. Церукал может применяться во время беременности при необходимости, причём при тяжёлых токсикоза это значительно более высокие дозы, внутримышечное и капельное введение, детки здоровы. Вы по сути его незначительнную дозу получали, так что совершенно не переживайте, малышу Вы не навредили совершенно точно. При тошноте можно жевать мятную жвачку, рассасывать мятные леденцы или мятные таблетки. К 12 неделям токсикоз должен снизить свою интенсивность и постепенно перестать беспокоить
Арусяк, спасибо большое Да, я пила только половинку Когда просто невыносимо по целый день, когда дышать уже нет сил… Скажите , а хофитол может помочь ? Я Начала принимать
Из практики скажу что нет от него особого толку. Важна диета, всё отварное, не жирное и на пару ,питание 5-6 р/сут малыми порциями, обильное питьё малыми порциями 2.5 -3.0 л/сут, при рвоте чаще 2 раз в сутки можно церукал. Постепенно станет лучше, Вас тошнит из-за высокого ХГЧ, сейчас его уровень в норме уже снижается, так как функционирует хорион. Намного лучше добавить экстракт валерианы по 1 т х 3р/сут, это действительно работает.
Арусяк, очень надеюсь Замучала тошнота. Вы знаете , у меня ещё такой вопрос У меня отриц резус У мужа положит , после родов сделали укол. У сына положит кровь Какова вероятность что будет резус конфликт со вторым ребёнком ?
Так как провели профилактику, вероятности резус конфликта близка к нулю, не беспокойтесь. Во время беременности дополнительно будут исследовать уровень антител
Здравствуйте. Церукал входит в протоколы ведения беременности, разрешен к применению при токсикозах. Рвоты нет, только тошнота? анализы уже сдавали? биохимию: печеночные ферменты, общий анализ мочи?
Ольга, рвота подходит, я ее терплю или сразу пытаюсь что-то съесть или пожевать Но невыносимо 24/7 Скажите , а хофитол может помочь ? Анализы да, сдавала В норме
Ольга, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос У меня отриц резус У мужа положит , после родов сделали укол. У сына положит кровь Какова вероятность что будет резус конфликт со вторым ребёнком ?
Должен. Если нет патологии жкт и тошнота обусловлена только токсикозом- да, в 12 недель он ослабевает. Вам нужно контролировать титр антител. И в 26-30 недель ввести иммуноглобулин
Церукал можно принимать когда есть рвота. Хофитол можно принимать по 1 таб. 3 раз в день. Кушайте маленькими порциями, каждый 1,5-2часа. Обыльное питье. К второму триместру токсикоз так сильно не будет беспокоит.
Анна, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос У меня отриц резус У мужа положит , после родов сделали укол. У сына положит кровь Какова вероятность что будет резус конфликт со вторым ребёнком ?
Асиет, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос У меня отриц резус У мужа положит , после родов сделали укол. У сына положит кровь Какова вероятность что будет резус конфликт со вторым ребёнком ?