Токсикоз 10 неделя
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, очень сильно мутит с 4 недели примерно и до сих пор Принимала недели 3 Прегинор Толку нет. Начала хофитол, надеюсь на помощь, сейчас 10 неделя. Скажите пожалуйста, иногда когда тошнота невыносимая я принимала пол таблетки церукал За все время раза 4. Скажите , он может подействовать на плод ?
Здравствуйте.
Церукал может применяться во время беременности при необходимости, причём при тяжёлых токсикоза это значительно более высокие дозы, внутримышечное и капельное введение, детки здоровы.
Вы по сути его незначительнную дозу получали, так что совершенно не переживайте, малышу Вы не навредили совершенно точно.
При тошноте можно жевать мятную жвачку, рассасывать мятные леденцы или мятные таблетки.
К 12 неделям токсикоз должен снизить свою интенсивность и постепенно перестать беспокоить
Арусяк, спасибо большое
Да, я пила только половинку
Когда просто невыносимо по целый день, когда дышать уже нет сил…
Скажите , а хофитол может помочь ? Я
Начала принимать
Из практики скажу что нет от него особого толку.
Важна диета, всё отварное, не жирное и на пару ,питание 5-6 р/сут малыми порциями, обильное питьё малыми порциями 2.5 -3.0 л/сут, при рвоте чаще 2 раз в сутки можно церукал.
Постепенно станет лучше, Вас тошнит из-за высокого ХГЧ, сейчас его уровень в норме уже снижается, так как функционирует хорион.
Намного лучше добавить экстракт валерианы по 1 т х 3р/сут, это действительно работает.
Арусяк, я Магне принимаю
Трижды в день
Скажите , пожалуйста, а тошнота к 12 недель начнёт спадать , да?
Арусяк, у меня с ребёнком первым вообще токсикоза не было
Да, будет значительно лучше.
Беременности разные, это частое явление.
Арусяк, очень надеюсь
Замучала тошнота.
Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У мужа положит , после родов сделали укол.
У сына положит кровь
Какова вероятность что будет резус конфликт со вторым ребёнком ?
Так как провели профилактику, вероятности резус конфликта близка к нулю, не беспокойтесь.
Во время беременности дополнительно будут исследовать уровень антител
Арусяк, этот иммуноглобулин ввели после родов , чтобы в дальнейшем не было конфликта ?
А когда сдавать антитела ?
Да, именно для этого.
Обычно первый раз назначают в женской консультации вместе с другими анализами при постановке на учёт, далее 1 раз в месяц.
Арусяк, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!
Здравствуйте. Церукал входит в протоколы ведения беременности, разрешен к применению при токсикозах.
Рвоты нет, только тошнота?
анализы уже сдавали? биохимию: печеночные ферменты, общий анализ мочи?
Ольга, рвота подходит, я ее терплю или сразу пытаюсь что-то съесть или пожевать
Но невыносимо 24/7
Скажите , а хофитол может помочь ?
Анализы да, сдавала
В норме
да, хофитол применяют при токсикозе, но сказать, поможет он Вам или нет - не могу.
Помните, что это состояние не навсегда, токсикоз долго не длится.
Ольга, он в 12 недель уже пойдёт на спад ?
Ольга, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У сына положит кровь
Должен. Если нет патологии жкт и тошнота обусловлена только токсикозом- да, в 12 недель он ослабевает.
Вам нужно контролировать титр антител. И в 26-30 недель ввести иммуноглобулин
Ольга, а когда начинать сдавать антитела ?
А если они появятся то что делать ?
Ежемесячно титр антител. С момента постановки на учёт.
Ольга, спасибо
Поняла
Ольга, а какова вероятность , что будет резус конфликт ?
Это определяется в принципе наличием антител и их уровнем в случае их выявлении. Может не быть их в принципе. Это никто Вам гарантировать не может
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте! Рвота вас беспокоит?
Ситора, сильнейшая тошнота
Я выпивала церукал , меня спасал
Церукал можно принимать когда есть рвота.
Хофитол можно принимать по 1 таб. 3 раз в день.
Кушайте маленькими порциями, каждый 1,5-2часа.
Обыльное питье.
К второму триместру токсикоз так сильно не будет беспокоит.
Легкой беременности!
Ситора, примерно к 12 недели станет легче ?
Да
Здравствуйте!
Церукал при однократном применении не вредит беременности и плоду.
Но этот препарат не принимайте постоянно.
Чтобы снизить тошноту - кушайте часто, небольшими порциями, чтобы всегда в желудке была еда. 7-10 раз в день.
Больше гуляйте на свежем воздухе
Пейте минеральную воду
Больше отдыхайте
Переключение своё внимание, не думайте о тошноте.
Хорошей вам беременности!
Анна, я его редко принимаю
Раза 4 всего
Когда невыносимо
Анна, по практике когда становится легче ?)))
Анна, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У сына положит кровь
После 14 недель легче
Анна, спасибо
Для всех по-разному. Нет единой вероятности
Анна, то есть резус конфликт может быть ?
Может . Но если ввели анти-д после родов, то с низкой вероятностью
Анна, да ввели
Здравствуйте. Церукал не подействует на плод негативного дозировка у вас небольшая была.
Асиет, а если в дальнейшем принять при крайней необходимости?
Асиет, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У сына положит кровь
При крайней необходимости можно. А так очень эффективно действует хофитол по 2т 3р.день
Здравствуйте. Конфликта не будет если в 28 недель сделать иммуноглобулин и после родов тоже
Асиет, на 28 неделе не делали
Только после родов …
Асиет, а эффект от хофитол когда наступает ? Я сегодня выпила дважды
Пока нет ничего
На этот раз сделайте с 28-33 неделю
Если сегодня начали, он начнёт скоро действовать. Завтра полегче будет
Асиет, спасибо большое
Может и не будет резус конфликта ?
Асиет, спасибо большое
Нужно сдавать антирезусные титры каждые 2-3 недели. С каждой беременности риск развития резус конфликта повышается. Вам нужно сделать иммуноглобулин
Асиет, но только на 28 неделе можно ?
Принятый ответ
С 28-33
Асиет, спасибо большое