Консультация гинеколога /

Токсикоз 10 неделя — вопрос №905978

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, очень сильно мутит с 4 недели примерно и до сих пор
Принимала недели 3 Прегинор
Толку нет. Начала хофитол, надеюсь на помощь, сейчас 10 неделя.
Скажите пожалуйста, иногда когда тошнота невыносимая я принимала пол таблетки церукал
За все время раза 4.
Скажите , он может подействовать на плод ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Церукал может применяться во время беременности при необходимости, причём при тяжёлых токсикоза это значительно более высокие дозы, внутримышечное и капельное введение, детки здоровы.
Вы по сути его незначительнную дозу получали, так что совершенно не переживайте, малышу Вы не навредили совершенно точно.
При тошноте можно жевать мятную жвачку, рассасывать мятные леденцы или мятные таблетки.
К 12 неделям токсикоз должен снизить свою интенсивность и постепенно перестать беспокоить
Клиент
Арусяк, спасибо большое
Да, я пила только половинку
Когда просто невыносимо по целый день, когда дышать уже нет сил…
Скажите , а хофитол может помочь ? Я
Начала принимать

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из практики скажу что нет от него особого толку.
Важна диета, всё отварное, не жирное и на пару ,питание 5-6 р/сут малыми порциями, обильное питьё малыми порциями 2.5 -3.0 л/сут, при рвоте чаще 2 раз в сутки можно церукал.
Постепенно станет лучше, Вас тошнит из-за высокого ХГЧ, сейчас его уровень в норме уже снижается, так как функционирует хорион.
Намного лучше добавить экстракт валерианы по 1 т х 3р/сут, это действительно работает.
Клиент
Арусяк, я Магне принимаю
Трижды в день
Скажите , пожалуйста, а тошнота к 12 недель начнёт спадать , да?
Клиент
Арусяк, у меня с ребёнком первым вообще токсикоза не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, будет значительно лучше.
Беременности разные, это частое явление.
Клиент
Арусяк, очень надеюсь
Замучала тошнота.
Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У мужа положит , после родов сделали укол.
У сына положит кровь
Какова вероятность что будет резус конфликт со вторым ребёнком ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так как провели профилактику, вероятности резус конфликта близка к нулю, не беспокойтесь.
Во время беременности дополнительно будут исследовать уровень антител
Клиент
Арусяк, этот иммуноглобулин ввели после родов , чтобы в дальнейшем не было конфликта ?
А когда сдавать антитела ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, именно для этого.
Обычно первый раз назначают в женской консультации вместе с другими анализами при постановке на учёт, далее 1 раз в месяц.
Клиент
Арусяк, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Церукал входит в протоколы ведения беременности, разрешен к применению при токсикозах.
Рвоты нет, только тошнота?
анализы уже сдавали? биохимию: печеночные ферменты, общий анализ мочи?
Клиент
Ольга, рвота подходит, я ее терплю или сразу пытаюсь что-то съесть или пожевать
Но невыносимо 24/7
Скажите , а хофитол может помочь ?
Анализы да, сдавала
В норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, хофитол применяют при токсикозе, но сказать, поможет он Вам или нет - не могу.
Помните, что это состояние не навсегда, токсикоз долго не длится.
Клиент
Ольга, он в 12 недель уже пойдёт на спад ?
Клиент
Ольга, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У сына положит кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Должен. Если нет патологии жкт и тошнота обусловлена только токсикозом- да, в 12 недель он ослабевает.
Вам нужно контролировать титр антител. И в 26-30 недель ввести иммуноглобулин
Клиент
Ольга, а когда начинать сдавать антитела ?
А если они появятся то что делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ежемесячно титр антител. С момента постановки на учёт.
Клиент
Ольга, спасибо
Поняла
Клиент
Ольга, а какова вероятность , что будет резус конфликт ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это определяется в принципе наличием антител и их уровнем в случае их выявлении. Может не быть их в принципе. Это никто Вам гарантировать не может
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рвота вас беспокоит?
Клиент
Ситора, сильнейшая тошнота
Я выпивала церукал , меня спасал
Акушер, Гинеколог
Церукал можно принимать когда есть рвота.
Хофитол можно принимать по 1 таб. 3 раз в день.
Кушайте маленькими порциями, каждый 1,5-2часа.
Обыльное питье.
К второму триместру токсикоз так сильно не будет беспокоит.

Легкой беременности!
Клиент
Ситора, примерно к 12 недели станет легче ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Церукал при однократном применении не вредит беременности и плоду.
Но этот препарат не принимайте постоянно.

Чтобы снизить тошноту - кушайте часто, небольшими порциями, чтобы всегда в желудке была еда. 7-10 раз в день.

Больше гуляйте на свежем воздухе

Пейте минеральную воду

Больше отдыхайте

Переключение своё внимание, не думайте о тошноте.

Хорошей вам беременности!
Клиент
Анна, я его редко принимаю
Раза 4 всего
Когда невыносимо
Клиент
Анна, по практике когда становится легче ?)))
Клиент
Анна, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У сына положит кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После 14 недель легче
Клиент
Анна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для всех по-разному. Нет единой вероятности
Клиент
Анна, то есть резус конфликт может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может . Но если ввели анти-д после родов, то с низкой вероятностью
Клиент
Анна, да ввели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Церукал не подействует на плод негативного дозировка у вас небольшая была.
Клиент
Асиет, а если в дальнейшем принять при крайней необходимости?
Клиент
Асиет, Вы знаете , у меня ещё такой вопрос
У меня отриц резус
У сына положит кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При крайней необходимости можно. А так очень эффективно действует хофитол по 2т 3р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конфликта не будет если в 28 недель сделать иммуноглобулин и после родов тоже
Клиент
Асиет, на 28 неделе не делали
Только после родов …
Клиент
Асиет, а эффект от хофитол когда наступает ? Я сегодня выпила дважды
Пока нет ничего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На этот раз сделайте с 28-33 неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сегодня начали, он начнёт скоро действовать. Завтра полегче будет
Клиент
Асиет, спасибо большое
Может и не будет резус конфликта ?
Клиент
Асиет, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сдавать антирезусные титры каждые 2-3 недели. С каждой беременности риск развития резус конфликта повышается. Вам нужно сделать иммуноглобулин
Клиент
Асиет, но только на 28 неделе можно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 28-33
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое