Детский лор отит аденоиды
Ребенку 4 года. Переболели левосторонним отитом. Шмыгает носом болит голова. Сделали ренген. Результат: на обзорной ренген меня околоносовых пазух в прямой проекции отмечает тая картина нежных теневых пристеночных наслоений обеих гаймороввх пазух за счёт отека слизистой. На обзорной ренген грамме носоглотки в боковой проекции отмечается картина заметного суждения и деформации воздушного столба на 2/3 просвета за счёт аденоидных вегетации 2-3 степени. Подскажите на" русском языке" какой у нас диагноз и как лечить?
Здравствуйте. Аденоиды 2-3 степени, катаральный (негнойный) гайморит. Идите к ЛОР- врачу очно.
Здравствуйте Светлана! У Вашего ребенка аденоиды IIIст. Я советую их удалить. Носовое дыхание восстановится и отек слизистой околоносовых пазух пройдет и во время простуды не будет осложнений на уши.