Консультация гинеколога /

Замёрзшая беременность. — вопрос №906176

Добрый день, УЗИ показало замерзшую беременность в 6 недель и три дня. На момент УЗИ эмбриону должно было быть 9 недель и три дня. Подскажите пожалуйста, в заключении написано " за хорионом определяется гипоэхогенное образование неправильной формы, размером 21.2 и 12.8 мм. Желточный мешок не визуализируется. Что это значит? Была ли причина замершей беременности в том, что как раз в период 6.нед и 3 дня был половой акт, а на следущий день пошла кровь. У мужа 24 см половой орган. Возможно ли, что это была гематома?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего з/б из-за отслойки хориона, за ним образовалась гематома
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, т.е П.Акт мог послужить причиной или проблема была именно в моем организме или возрасте?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если па был интенсивный мог. Вы обследованы по тромбофелии? Коагулограмму славали во время беременности?
Клиент
Асиет, коулограмму сдавала, но результаты ещё не пришли. На тромбофтлию не сдавала. Возможно проблемы с щитовидной и пилонефрит есть. П.а был активный и с Виагрой, что увеличило объем, поэтому и думаю, что в этом проблема была.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На ранних сроках не стоит заниматься интенсивным па... этотна будущее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Образование это гематома. Кровянистые выделения пошли из-за нее. Это могло быть 2 параллельных исхода. Беременность сама остановилась в развитии и плюс была гематома. Либо гематома спровоцировала остановку развития. Первый вариант более вероятен.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это и есть гематома, то есть матка сама пытается изгнать плодное яйцо после того, как беременность замерла.
То есть гематома - это вторично.

Причина замершей в большинстве случаев хромосомная аномалия у эмбриона.
Чтобы понять какая можно отдать материал после выскабливания на цитогенетическое исследование.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При прогрессирующей беременности половой акт обычно не влияет на течение беременности. Если он был интенсивный, то вполне возможно, что произошла травматизации.
Это первая замершая беременность?
В описании описывают гематому, она могла привести к отсутствию питанию эмбриона и в итоге замирание
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да, беременность первая и замёрзшая. Причем готовились за полгода оба. По всем параметрам здорова, кроме пилонефрита и дифицита Йода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прерывания обычно дефектные беременности ( те которые имеют какие либо аномалии-хромосомные)
Это естественный отбор.
К сожалению, это так
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это и есть гематома, но не из-за полового акта , за 3 недели она уже в норме может образоваться, т.к. плодное яйцо тоже отслаивается при гибели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, образование это гематома,беременность остановилось скорее всего из-за хромосомных аномалий, но чтоб точно узнать причину вам нужно материал отнести на цитогенетическое исследование