Высыпания на лице

Добрый вечер!!! Подскажите пжл, что за высыпания на лице, и чем их можно помазать-подсушить. Началось все неделю назад с температуры, без симптомов, затем через 4 дня, потекли сопли водичкой, а буквально вчера на лице появились такие болячки. И в носу болячки, утром просыпается, а нос весь в сухой крови. На данный момент сопли зелёные. Пятна не чешутся. Что такое и чем лечить это безобразие?

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Скорее всего это импетиго - разновидности стрептодермии.
Лечение местно: мази - бактробан, бондерма. Или фузидин . Обработка 3 раза в день 5-7 дней.
Идеально - осмотр очно дерматолога.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валентина, спасибо большое. А зовиракс не помогает в таких случаях. Мажу второй день, эффекта не вижу

Зовиракс помогает при герпесной сыпи, вирусной.
А это больше похоже на бактериальную сыпь.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валентина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана.
Это Пиодермия.
Посоветовал бы наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо большое. А в носу тоже можно этой мазью мазать? Нос тоже внутри весь в прыщиках

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на бактериальное поражение-пиодермию. Необходимо сдать общий анализ крови для оценки тяжести процесса и решения вопроса о назначении системного антибиотика. А пока можно начать смазывать местно высыпания мазью бактробан либо левомеколь