Консультация инфекциониста /

Вирус Эпштейн Барр — вопрос №90651

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это означает анализ у ребенка возраст 3.7, обнаружили вирус Эпштейн Барр антитела класса lgG к нуклеарному антигену 68.77y.e./мл о чем это говорит,а ещё в общем анализе крови моноциты 18.5 остальные показатели все идеальные.Спасибо.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте, эти анализы говорят о перенесённой Эбштейн-Барр вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Оксана, а по ним нельзя понять как давно был этот вирус?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это говорит об уже сформировавшемся иммунитете к этому вирусу. Организм уже сталкивался с ним в прошлом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр Ig G редко выявляются в острой фазе заболевания, появляются в период выздоровления (через 3-12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. Это значит , что ребёнок уже переболел этим заболеванием. Сейчас организм уже иммет антитела, которые будут защищать организм от повторного заражения.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Анализы свидетельствуют о перенесенной инфекции эбштейн барра
Педиатр
Для уточнения характера процесса одних G мало. Нужен титр хотя- бы ещё иммуноглобулина М.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Учитывая то, что атиипичных мононуклеаров 18,5%, вероятность текущей инфекции высокая. Для подтверждения диагноза необходимы не только антитела данного вида, желательно посмотреть IgM VCA VEB, IgG EA VEB, а также ДНК-ВЭБ в крови и соскобе ротоглотки. Вероятно, что ребенка в настоящий момент нужно пролечить.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Прошу прощения, моноцитов, а не атипичных мононуклеаров.
Терапевт
Здравствуйте,Екатерина!Пролечитесь свечками виферона дней10.Поливитамины детские.
Гематолог, Терапевт
Это стойкий иммунитет к вирусу. Кровь общую пересдать на фоне полного здоровья
Педиатр
Здравствуйте анализ сдан не правильно на вэб
По нему судить нельзя
Сдайте его как положено.
Иммунитет к вэб не вырабатывается.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! То, что он давно переболел вэб и теперь носитель вируса, это нормально и лечения не требует.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Эти анализы говорят о перенесенной Эпштейн_Барр вирусной инфекции.Вирус в организме сейчас находится в не активном состоянии,когда произошло инфицирование сказать сложно,но практически все люди инфицированы герпесвирусами.Периодически воможно обострение,реактивация этой инфекции.Это может произойти на фоне стрессов,других инфекционных заболеваний,тяжелых соматических болезней.а может вообще не происходить.Все зависит от индивидуальных особенносте организма.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
В связи, с чем сдавали анализы на инфекцию и общий анализ крови ?
Клиент
Оксана, в связи с тем что моноциты были повышены 18.5,а остальные показатели все идеальные.Поэтому искали причину
Врач УЗД, Терапевт
Вы уже сталкивались с данной инфекцией у вас выработался иммунитет