Вирус Эпштейн Барр

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это означает анализ у ребенка возраст 3.7, обнаружили вирус Эпштейн Барр антитела класса lgG к нуклеарному антигену 68.77y.e./мл о чем это говорит,а ещё в общем анализе крови моноциты 18.5 остальные показатели все идеальные.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти анализы говорят о перенесённой Эбштейн-Барр вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, а по ним нельзя понять как давно был этот вирус?

Принятый ответ

Это говорит об уже сформировавшемся иммунитете к этому вирусу. Организм уже сталкивался с ним в прошлом.

Здравствуйте!Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр Ig G редко выявляются в острой фазе заболевания, появляются в период выздоровления (через 3-12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. Это значит , что ребёнок уже переболел этим заболеванием. Сейчас организм уже иммет антитела, которые будут защищать организм от повторного заражения.

Здравствуйте. Анализы свидетельствуют о перенесенной инфекции эбштейн барра

Для уточнения характера процесса одних G мало. Нужен титр хотя- бы ещё иммуноглобулина М.

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая то, что атиипичных мононуклеаров 18,5%, вероятность текущей инфекции высокая. Для подтверждения диагноза необходимы не только антитела данного вида, желательно посмотреть IgM VCA VEB, IgG EA VEB, а также ДНК-ВЭБ в крови и соскобе ротоглотки. Вероятно, что ребенка в настоящий момент нужно пролечить.

Прошу прощения, моноцитов, а не атипичных мононуклеаров.

Здравствуйте,Екатерина!Пролечитесь свечками виферона дней10.Поливитамины детские.

Это стойкий иммунитет к вирусу. Кровь общую пересдать на фоне полного здоровья

Здравствуйте анализ сдан не правильно на вэб
По нему судить нельзя
Сдайте его как положено.
Иммунитет к вэб не вырабатывается.

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что он давно переболел вэб и теперь носитель вируса, это нормально и лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти анализы говорят о перенесенной Эпштейн_Барр вирусной инфекции.Вирус в организме сейчас находится в не активном состоянии,когда произошло инфицирование сказать сложно,но практически все люди инфицированы герпесвирусами.Периодически воможно обострение,реактивация этой инфекции.Это может произойти на фоне стрессов,других инфекционных заболеваний,тяжелых соматических болезней.а может вообще не происходить.Все зависит от индивидуальных особенносте организма.

В связи, с чем сдавали анализы на инфекцию и общий анализ крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, в связи с тем что моноциты были повышены 18.5,а остальные показатели все идеальные.Поэтому искали причину

Вы уже сталкивались с данной инфекцией у вас выработался иммунитет