Живые глисты в кале при дегельминтизация
Щенку месяц и неделя,вес 2,700.Дали таблетку от глистов,на следующий день кал утром был частично в мертвых глистах,вечером частично были живые.Как часто кормить щенка и нормально ли живые глисты в калле?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кормите как обычно.
Через 10 дней необходимо повторно дать препарат от глистов.
Общее состояние щенка как?
Принятый ответ
Здравствуйте, кормление как и обычно, но нужно ещё второй раз обработать через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте кормить 5-6 раз в день.
С 2х месяцев - 4-5 раз в день (зависит от потребностей щенка).
С 3х месяцев - 4 раза в день.
С 4 месяцев - можно уже пепеходить на 3х разовое кормление.
Интервалы между кормлениями соблюдать примерно одинаковые.
То, что в кале обнаружены глисты после дачи глистогонного средства, говорит о том, что щенок сильно заглистован.
Нужно повторить дачу таблетки через 10 дней, с момента первой глистогонки. Желательно использовать гельмимакс или мильбемакс.
Если при повторной дегельминтизации также будут обнаруживаться глисты, то провести еще раз, через 10 дней. И только потом можно вакцинировать (через 7-10 дней, с момента последней дачи таблетки).