Вакцина от ротавируса после 8 месяцев

Здравствуйте! Возможно ли привить ребёнка от ротавируса после 8 месяцев, если ранее вакцинация не проводилась. Какие есть варианты? Только сейчас узнала о вакцине Ротатек и о том, что безнадёжно опоздала с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первая доза вакцины Ротатек должна быть сделана в возрасте от 6 до 12 недель. Это четко прописано в инструкции. К сожалению, сейчас делать вакцину уже поздно.

Здравствуйте, после 8 ми месяцев 1 день, если быть точным нельзя вводить вакцину ротатек.

Принятый ответ

Данных о безопасности введения вакцин старше 8 мес детям нет.