Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №906688

Здравствуйте , 3 дня назад ночью резко начался сильный цистит с кровью, выпила монурал , симптомы стихли , сходила к урологу по узи все ок «поставил хронический цистит»(рецидивы раз в пол года на протяжении 3х лет, ранее не стралала) бак посев мочи сдать не смогла тк выпила уже монурал.
Сходила к гинекологу и сдала мазок (результат прилагаю) как я понимаю это молочница!? Жалоб нет никаких выделений тоже. Что порекомендуете ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если у вас жалоб нет - вам лечение не требуется, поскольку в анализе чуть повышены лейкоциты, патогенных микробов не обнаружено. Поэтому - для вас это норма.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Воспаления в мазке нет, есть кокковая флора, нарушение микрофлоры, если жалоб нет лечение не требуется. Нужно соблюдать принципы гигиены и питания, тогда баланс микрофлоры восстановится самостоятельно. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Кандидоз (молочница) в первую очередь проблема кишечника. Можно сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища. Принятый монурал на результат не повлияет. Для профилактики рецедива цистита обязательно до/после полового акта подмываться, после каждого полового акта принудительное мочеиспускание. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, благодарю за развёрнутый ответ!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Сейчас все по рекомендациям уролога, обильное питье и Канефрон. Клюквенный и брусничный морс, бруснивер вместо чая по 1 пакетику 3 раза в день.