Результаты анализов
Здравствуйте , 3 дня назад ночью резко начался сильный цистит с кровью, выпила монурал , симптомы стихли , сходила к урологу по узи все ок «поставил хронический цистит»(рецидивы раз в пол года на протяжении 3х лет, ранее не стралала) бак посев мочи сдать не смогла тк выпила уже монурал. Сходила к гинекологу и сдала мазок (результат прилагаю) как я понимаю это молочница!? Жалоб нет никаких выделений тоже. Что порекомендуете ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас жалоб нет - вам лечение не требуется, поскольку в анализе чуть повышены лейкоциты, патогенных микробов не обнаружено. Поэтому - для вас это норма.
Будьте здоровы!
Анна, здравствуйте, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Анастасия! Воспаления в мазке нет, есть кокковая флора, нарушение микрофлоры, если жалоб нет лечение не требуется. Нужно соблюдать принципы гигиены и питания, тогда баланс микрофлоры восстановится самостоятельно. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Кандидоз (молочница) в первую очередь проблема кишечника. Можно сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища. Принятый монурал на результат не повлияет. Для профилактики рецедива цистита обязательно до/после полового акта подмываться, после каждого полового акта принудительное мочеиспускание. Здоровья Вам!
Ольга, благодарю за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Сейчас все по рекомендациям уролога, обильное питье и Канефрон. Клюквенный и брусничный морс, бруснивер вместо чая по 1 пакетику 3 раза в день.