Хлюпанье в носу у ребенка 2-х месяцев

Добрый день! После впрыскивания Аквамариса и удаления корочек аспиратором ребенок продолжает хлюпать носом. Иногда удаляются сгустки зеленовато-серого цвета. Течения из носа нет. Это нормально или стоит беспокоиться?

Физиологически узкие носовые ходы в этом возрасте. Аспираторы травмируют слизистую. Если нет затруднения сосания- все хорошо, оставьте нос в покое.