Лечение воспаления

Добрый день! 4 месяца назад были ЕР, после них появился дискомфорт во влагалище (возможно сухость из-за изменения гормонального фона, выделений нет). После родов, через месяц при осмотре было все хорошо, узи в норме. Сейчас решила сдать анализы, провериться, найти причину дискомфорта, так как прошло уже 4 мес, плюс ребёнок на ГВ, у него аллергия на молочку и ее я совсем не употребляю, возможно это оказывает тоже влияние на флору. В анализах высеялся стрептокок (хотя до родов его не было) и лейкоциты. Во время осмотра врач сказал, что воспалена шейка и назначил свечи Бетадин на 14 дней и свечи Суперлимф. Прочитала в инструкции, что эти препараты использовать при ГВ нельзя. Чем можно заменить?

Здравствуйте. Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо большое! А после этого нужно ещё раз анализ пересдавать?

Принятый ответ

Если ничего не будет беспокоить, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо!

Здравствуйте. Делайте спринцевание миромистином 2р.день и сиавьте свечи макмирор комплекс 1р.день 8 дней вагинально, посое свечи лактоженаль 2р.день 7 дней. Это вам поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо большое! А то, что у ребёнка аллергия на молочку не будет реакция на лактожиналь?

Нет, абсолютно. Лактоженаль действует местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, уточните, а анализы после лечения нужно пересдавать?

Да. Через 10 дней после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо!

Здравствуйте.
Используйте тержинан по 1 вагинальной таблетке х 1 р/сут во влагалище на ночь 10 дней. Его действующие компоненты активны в отношение стрептококков.
Он разрешён и при беременности и при грудном вскармливании, препарат местный, в грудное молоко не проникает.
Недостаток кисломолочных продуктов несомненно влияет на микрофлору влагалища. Лактобактерий по фемофлор маловато.
Следует добавить вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут на 1 месяц.
На весь период лечения половая жизнь с презервативом, отказ от ежедневных прокладок, тщательная гигиена, до восстановления естественной микрофлоры влагалища.
Отказ от спринцеваний и мытья влагалища внутри.
Если после курса лечения тержинаном сухость сохранится, следует использовать свечи эстрогиал по 1 св х 2 р/сут 14 дней для восстановления рН влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арусяк, спасибо!

Здравствуйте!

Можете проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.
На период лечения половой покой.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, спасибо большое!