Не можем справиться с гиперплазией МЖ
В ноябре 20 года обнаружили увеличение одной МЖ, возраст кошки 1,5 года. Обратились в клинику, сделали стерилизацию, три месяца пили лактостоп, все прошло в первой половине января. Ровно через месяц, 19 февраля обнаружили увеличение самых нижних пакетов МЖ, специалистом был назначен лактостоп на 3 мес. На сегодняшний момент молочные железы сильно увеличены ( они мягкие, без деформации сосков, покраснений) последнюю неделю поведение кошки волнительное, постоянно просится на ручки. Чем можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно провести узи диагностику на наличие остаточных структур яичников.
Такое состояние обычно бывает связано с проведением некачественной операции по удалению матки и яичников.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Не каждый врач выполняющий УЗИ может обнаружить реминантный яичник у кошки. Более достоверно сделать гормональные тесты. Если подтвердится наличие реминанта - потребуется провести операцию по его удалению.
Геннадий, благодарю Вас!
Здравствуйте. Должно быть проведение - кастрации. Удаление яичников и матки. Кошка в течке и фиброаденоматозная гиперплазия молочных желез.
Эндоскопия и если есть яичник. А он есть 98% . То удаление
Игорь, делаю вывод что не качественно была сделана операция.