Что делать если у шеи плода определяется 1 петла пуповины?
Я была на 3 скрининге и там сказали что у меня маточно- планецентарный 1а степени (((( и я там прочла полностью там было написано у шеи плода определяется 1 петла пуповины, щас у меня ребёнок очень даже тревожный чем обычного что делать? 🥺
Здравствуйте!
Ничего делать не нужно.
Обвитие пуповиной шеи плода в Вашем сроке часто встречается. В течении дня малыш может сам скинуть петлю или наоборот сделать ещё одну.
Нарушение МПК 1 ст. не требует лечения.
Больше прогулок на свежем воздухе.