Точки на родинке-тревожный симптом?
Здравствуйте, заметила родинку, когда появилась не знаю, размер 1.5 мм слегка выпуклая, смущают вкрапления на ней,никак не беспокоит... опасно ли это? Нужно ли срочно идти к врачу? Просто пока нет такой возможности...фото максимально близко
Здравствуйте.
Такие локальные точки гиперпигментации вполне естественны. Патологическим признаком это не является.
Визуально добкачественный папилломатозный невус.
С учетом того, что образование пигментировано - планово показаться дерматологу для проведения осмотра и дерматоскопии.
Виктория, спасибо за быстрый ответ,загрузила еще фото,посмотрите , пожалуйста
в какой области тела расположена?
Виктория, в зоне лопатки ..
Принятый ответ
Хорошо!
Тогда остаюсь при своем мнении. Осмотр дерматолога плановый, срочности нет.
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото данных за злокачественное образование нет. Это доброкачественный папилломатозный Невус. Повода для беспокойства нет. Как будет возможность покажитесь дерматологу.
Виктория, здравствуйте! По фото признаки пигментного невуса. В плановом порядке посетите дерматолога для дерматоскопии, по результатам обследования решение вопроса дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента меланина.
Опасности в плане онкологии нет.
Планово пройдите дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, срочно к врачу не надо, планово на дерматоскопию. По внешнему виду это доброкачественный невус. Если не травмируется (смотря где расположен), то можно просто наблюдать раз в год.
Здравствуйте! По фото явных признаков злокачественного образования нет. Если родинка в последнее время не кровоточит, не изменяется в размерах, не изменила цвет, - то повода для беспокойства нет. Для полной уверенности обратитесь к онкорерматологу которые проведет дерматоскопию и даст заключение. Будьте здоровы!
Здравствуйте ю
По фото оценить полноценно образование нельзя. Врач дерматолог смотрит специальным увеличивающим прибором-дерматоскопом. Поэтому плано очно (!) обратитесь к врачу на осмотр всех (!) образований на теле. Бывают ситуации, когда ваше внимание привлекает одно, а по факту есть другое, что действительно требует внимания.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественный меланоцитарный невус с участками гиперпигментации. Если невус меняется, растёт, меняет форму, цвет, тогда нужно пройти цифровую дерматоскопию, чтобы оценить образование на микроскопическом уровне