Лактинет.
Здравствуйте! После родов и удаления полипа начала принимать лактинет. На 12-ой таблетке начались кровянистые выделения. Узи после чистки делала (кроме поликистозных яичников всё в норме). Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это побочный эффект лактинета.
Продолжайте принимать далее.
Сейчас пройдёт период адаптации в течение 2-3 месяцев, могут быть подобные выделения.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Выделения обильные или скудные?
Светлана, как при менструации. И тёмные
Принятый ответ
Такие выделения могут быть на фоне приёма препарата, так как организм адаптируется к гормональной терапии извне
Желательно сделать УЗИ повторно, если будет такая возможность
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть кровонистые выделение. Это нормально, период адаптация.