Консультация гинеколога /

Лактинет. — вопрос №907787

Здравствуйте! После родов и удаления полипа начала принимать лактинет. На 12-ой таблетке начались кровянистые выделения. Узи после чистки делала (кроме поликистозных яичников всё в норме). Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это побочный эффект лактинета.
Продолжайте принимать далее.
Сейчас пройдёт период адаптации в течение 2-3 месяцев, могут быть подобные выделения.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделения обильные или скудные?

Клиент
Светлана, как при менструации. И тёмные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие выделения могут быть на фоне приёма препарата, так как организм адаптируется к гормональной терапии извне
Желательно сделать УЗИ повторно, если будет такая возможность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть кровонистые выделение. Это нормально, период адаптация.