Консультация гинеколога /

Почему такой хгч? — вопрос №908106

Здравствуйте! 10 мая был половой акт с предохранением(даже не полноценный половый акт,пару движений и все) семяизвержения точно не было,презкрватив был надет. 27 мая сдала хгч и результат был почему-то 15. Хотя всегда с предохранением и всего пару движений. Сегодня сделала узи,прикрепила. По узи как я поняла овуляции не было? Тогда почему такой показатель и что делать дальше? Подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это ошибка, а возможно и норма для не беременных для этой лаборатории.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила. Овуляции по узи не было еще? Я правильно понимаю что на 10 мая ее даже не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это сомнительный результат.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо повторить ХГЧ через 48 часов
Клиент
Алексей, беременность маловероятно,если учитывать еще узи. Овуляции не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, маловероятна
Клиент
Алексей, сделала электронно-цифровой тест clearblue(отрицательный результат) Значит скорее всего ошибка в лабаратории? И хгч пересдавать в том же месте?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В некоторых лабораториях норма ХГЧ для не беременных до 25.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, а по поводу узи,не было овуляции на 10 мая? Если не было,то тогда ничего же не может быть
Акушер, Гинеколог
Да, по узи овуляции не было. Беременность маловероятно.
Для своего спокойствия можете сдать ХГЧ через 48 часов от первого.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пересдайте в динамике ХГЧ, может ошибка в лаборатории или проблема с реагентом.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо. А по поводу узи что можно сказать? Если прошло почти 3 недели показатели бы все равно изменились? И если овуляции не было на 10 мая
Акушер, Гинеколог
Жёлтого тела нет, поэтому не было овуляции., а жидкость позадииаточном пространстве до 30 мл это норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, что это ошибка, беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое. Получается овуляции не было на 10 мая?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не было, всё верно, поэтому беременность исключена
Клиент
Светлана, а что значит жидкостное включение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это описана функциональная киста, то есть фолликул не лопнул и остановился, в росте, теперь это киста, но она самостоятельно рассосётся в течение трёх месяцев
Клиент
Светлана, спасибо большое. Из-за нее не может быть такой покаэатель хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще она не влияет на данный показатель, скорее всего, что ошибка лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите хгч еще раз. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибт большое,овкляции ведь не было? Извините за столько вопросов,просто очень переживаю. И так уже все меры по предохранению выполняем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я понимаю. Овуляции небыло. Скорее всего у лаборатории свои нормы. У вас киста на яичника , возможна задержка в этом месяце из-за этого
Клиент
Асиет, эта киста сама пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в течение 3-х месяцев
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть ошибка лаборатории и не более
Клиент
Илона, сделала еще электронно-цифровой тест (отрицательный) Пересдать хгч в том же месте? Овуляции как я поняла не было? По данным узи можно прогнозировать когда она случится?
Акушер, Гинеколог
Катя, по данным УЗИ овуляции не было. И беременности быть не может. не переживайте!