Трансвагинальное узи

Добрый день Уважаемые врачи.Беременность Акушерских 9 недель и 1 день .Вчера сходила на узи. Думала посмотрят абдоминально,но врач сказал на таком сроке не увидим и сказал делать будем Вагинальное.Начал смотреть включил датчик ЧСС простучало 2 раза,он выключил. Я не просила.Подскажите какую опасность могли нанести прослушивания сердечка?Что делать дальше? Как это повлияет на малыша?,не собьёт ли Ритм сердцебиения,очень переживаю

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, никак не повлияет абсолютно на развитие плода!
Даже и не думайте об этом! УЗИ безопасная процедура, развитие беременности от него никак не пострадает.

Араксия, подскажите а то что датчик врач включил,это не вредно на моём сроке ?

Араксия, спасибо большое

Здравствуйте, Каролина! УЗИ абсолютно безвредно, не волнуйтесь! Никак не влияет на развитие малыша. Обычно женщины после прослушивания сердцебиения становятся наоборот, спокойнее, а у Вас это вызвало дополнительные переживания. Нет никакой опасности, спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг.

Ольга, спасибо вам,просто мне один репродуктолог говорил,что мол слушать можно С 11 недель акушерских,мол если раньше собьёт ритм вот и я себя извела

Это абсолютно не обоснованное высказывание. Ультразвуковое исследование безвредно. Не волнуйтесь! Лёгкой беременности! Минимизируйте стрессы.

Ольга, спасибо вам большое как гора с плеч. А если это было например 3 д? Или 4 d это также как и обычное узи?

Принятый ответ

Да, абсолютно такие же ультразвуковые волны, которые не вредны.

Каролина. добрый день! До 12 недель УЗИ делают вагинальным датчиком и никакого вреда для беременности это не влечет! Вы не переживайте!

Здравствуйте. Это он включил динамик, чтобы вы услышали сердцебиение. А ультразвук не менялся. Это абсолютно безвредное исследование. Оно для малыша не вреднее вашего голоса или звуков вокруг вас

Валерия, подскажите безвредно даже если смотрели 3 d или например 4 d ? Это такое же узи? Как и обычное ?

Добрый день.
Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.

Алексей, спасибо