Консультация акушера /

Трансвагинальное узи — вопрос №908331

Добрый день Уважаемые врачи.Беременность Акушерских 9 недель и 1 день .Вчера сходила на узи. Думала посмотрят абдоминально,но врач сказал на таком сроке не увидим и сказал делать будем Вагинальное.Начал смотреть включил датчик ЧСС простучало 2 раза,он выключил. Я не просила.Подскажите какую опасность могли нанести прослушивания сердечка?Что делать дальше? Как это повлияет на малыша?,не собьёт ли Ритм сердцебиения,очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь, никак не повлияет абсолютно на развитие плода!
Даже и не думайте об этом! УЗИ безопасная процедура, развитие беременности от него никак не пострадает.
Клиент
Араксия, подскажите а то что датчик врач включил,это не вредно на моём сроке ?

Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Каролина! УЗИ абсолютно безвредно, не волнуйтесь! Никак не влияет на развитие малыша. Обычно женщины после прослушивания сердцебиения становятся наоборот, спокойнее, а у Вас это вызвало дополнительные переживания. Нет никакой опасности, спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг.
Клиент
Ольга, спасибо вам,просто мне один репродуктолог говорил,что мол слушать можно С 11 недель акушерских,мол если раньше собьёт ритм вот и я себя извела
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно не обоснованное высказывание. Ультразвуковое исследование безвредно. Не волнуйтесь! Лёгкой беременности! Минимизируйте стрессы.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое как гора с плеч. А если это было например 3 д? Или 4 d это также как и обычное узи?
Акушер, Гинеколог
Да, абсолютно такие же ультразвуковые волны, которые не вредны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Каролина. добрый день! До 12 недель УЗИ делают вагинальным датчиком и никакого вреда для беременности это не влечет! Вы не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это он включил динамик, чтобы вы услышали сердцебиение. А ультразвук не менялся. Это абсолютно безвредное исследование. Оно для малыша не вреднее вашего голоса или звуков вокруг вас
Клиент
Валерия, подскажите безвредно даже если смотрели 3 d или например 4 d ? Это такое же узи? Как и обычное ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.
Клиент
Алексей, спасибо