Беспокоит цвет спермы

Здравствуйте! После эвакуации спермы она сначала выходит бело-желтая, как обычно, а в конце выходит коричневатого цвета, что это может быть? Уже второй раз так происходит. Болей никаких нет и раньше такого не было. Мне 43 года, мужчина

Принятый ответ

Здравствуйте. Половые контакты регулярные? Болезненности во время эякуляции нет? Такой цвет эякулята говорит у примеси крови, необходимо исключить воспалительный процесс. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. ПЦР соскоб на все ИППП.

Галина, что то слишком обширно?

Принятый ответ

Добрый день!
Сделайте анализ спермы - спермограмму!

Принятый ответ

Здравствуйте. С целью исключения восплаения в простате или других проблем, сдайте кровь на ПСА, спермограмму, УЗИ простаты, почек, мочевого пузыря.