Кандида и беременность .
Мне 43 года , бер-сть эко , в 1 триместре был зуд в инт зоне , предполагала от утрожестана , мазки в номе , в 26 недель , мазки кандида (10^6 ,гарденерелла , один врач назначил полижинакс 6 свечей , другой 12 , мне остановиться на 6 свечах или доделать 12 ? Заранее благодарна за ответ !
Здравствуйте. Полижинакс проставляют курсом 6 дней по 1 свече вагинально на ночь, этого достаточно. 12 свечей много уже.
Здравствуйте!
1 св на ночь во влагалище 6 дней - курс лечения .
Будьте здоровы!
Мила, здравствуйте!
6 дней лечения достаточно будет
Здравствуйте. Достаточно 6 свечей полижинакс на ночь.
Здравствуйте. Нужно доделать до 12
Асиет, добрый вечер ! Большое спасибо Вас за ответ ! То есть 12 свечей будет безопасно на моем сроке 27 недель ? Непонятно почему один врач назначил 6 свечей , а другой 12 ?
То есть при кандиде 10^6 нужна не профилактика , а лечение , я верно поняла ?
Заранее благодарна!
Нужно 12 ,по сроку вам можно и нужно. От 10 ^5 нужно лечить
Асиет, огромное спасибо !
Принятый ответ
Пожалуйста))
Здравствуйте.
Лечебный курс 12 доз,профилактический 6 доз .
Это указания официальных рекомендаций производителя препарата.
Учитывая что препарат Вам назначен с лечебной целью нужно выполнить полноценное лечение для предотвращения скорого рецидива.
Также одновременно следует принимать препараты содержащие лактобактерии для заселения стойкой защитной микрофлоры - такие как вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут 1 месяц.
На время лечения, до восстановления защитной флоры - половая жизнь с презервативом, отказ от ежедневных прокладок , тщательная гигиена.
Отказ от спринцеваний и мытья влагалища внутри, так вымываются лактобактерии и нарушается влагалищная среда.