Препараты железа и стул
Доброе утро. Чуть больше недели начала принимать препарат железа с кофакторами. Заказан был на айхерб. Стул тёмный все эти дни. Подскажите , после железа может быть такое ? Вчера пропустила приём , поседений приём был позавчера . Но с утра стул был тоже тёмный . При приёме железа бывает такое ?
Здравствуйте, это норма, железо окрашиаает стул в чёрный цвет
Ольга, а через сколько после отмены железа кал вернётся в нормальный цвет ? Я же вчера пропустила приём железа .
Здравствуйте, препараты железа окрашивают кал в чёрный цвет, это абсолютная норма и бояться этого не нужно.
Алана, а через сколько после отмены железа кал вернётся в нормальный цвет ? Я же вчера пропустила приём железа
Принятый ответ
2, 3 дня и все нормализуется.
Но если есть железодефицит, не рекомендую пропускать приём ,так как окрашенный стул - это не побочный эффект, а норма.
Алана, все поняла Вас, спасибо