Консультация дерматолога /

Как вылечить грибок на ногтях? — вопрос №909131

Как лечить грибок trichophyton spp на ногтях ног?Ноготь большого пальца на ногах другого цвета , и растёт В толщину. Пробовала лечить наружно , не помогает, в день 2 раза утром и вечером мазала экзадерилом,не помогает. Ищу специалиста дерматолога , кто бы сопровождал все лечение.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Гуля.
Грибок ногтей не лечится быстро, может потребываться 6-12 месяцев. Если поражено более 1/2 ногтя, то потребуется системная терапия.
Прикрепите фото ногтя.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Принимайте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 4 месяца, экзодерил лучше использовать раствор и капать под ноготь 1 раз в день . Лечение долгое, в вашем случае может занять год.
1 раз в 1,5 -2 месяца можно зачищать пораженную часть у подолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Гуля.
Можете добавить фото ногтя?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо провести аппаратный педикюр у подолога.
После этого на ногтевую пластинку наносите лак Экзилак 1 раз в день на 6-8 месяцев.
Внутрь Тербинафин 250 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 16 недель.
Перед применением тербинафина сделайте биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ).
Педиатр
Наружно такие проблемы не лечатся .Чтобы не терять времени необходимо сдать соскоб ногтя на вид грибка и чувствительность к фунгицидам, и пропить таблетированные препараты, иначе - ну никак
Клиент
Наталья, сдавала на соскоб, там вот и определили , что trichophyton ssp
Педиатр
Я поняла, но для того чтобы не тратить деньги и здоровье желательно сделать именно с посевом к антимикотикам, фунгицидам. К препаратам которые не лечат грибок
Клиент
Наталья, мне Подолог посоветовал сдать « Микроскопия на грибок и посев»
Поэтому на это и сдала
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фотографию ногтя,
Клиент
Наталья, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Гуоя.
Перед тем как пройти системную терапию, необходимо проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза общий анализ мочи.
Итразол (итраконазол) назначался по схеме пульс-терапии по 2 капсулы 100 мг 2 р./сут 7 дней с последующим трехнедельным перерывом-4 пульса. Обязательно обработка обуви спрей Микостоп или замена. Наружно можно добавить лак офломил 2 р в нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.без приема препарата внутрь не вылечить.т тербинафин 250мг 1 р в день под контролем биохимии крови принимается до полного отрастания здорового ногтя.перед приемом нужно проверить алат,асат,белок,билирубин и каждые 2 месяца приема.
Наружно р р экзодерил 1 р в день на ноготь.
Вокруг ногтя мазь клотримазол ежедневно.
Термообработка носок ежедневно.обуви 1 р в неделю
Принятый ответ
Педиатр
Да здесь требуется системная терапия, Можно конечно подобрать препарат по виду грибка но лучше всё-таки сделать посев с чувствительностью лекарственным препаратом. Терапия тяжёлая для печени контроль биохимического анализа и УЗИ брюшной полости раз в 3 месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Наружно: аморолфин(лоцерил), лак для ногтей 5% 1 раз в неделю наружно до отрастания здоровой ногтевой пластины.
Таблетки итраконазол 200  мг перорально 2 раза в  сутки после еды в  течение
7 дней, повторный курс — через 3 недели, в течение минимум 4 месяцев при микозе
ногтей стоп, контроль показателей печени перед началом лечения и затем 1 раз в месяц. Если есть какие-то хронические заболевания сердца, печени, почек, нужна консультация терапевта перед назначением препарата. Альтернатива: таблетки тербинафин 250 мг по 1 1 раз в день после еды в течение 4 месяцев.
Обработка обуви, носок колготок, полотенец перед началом лечения, затем в течение периода лечения и после окончания. Полотенца, носки стирать при температуре 90 градусов в машинке, проглаживать.Нужно перед началом лечения ногтевую пластину почистить, обратиться к подологу для проведения лечебного педикюра. Для обработки обуви ламизил спрей 6-8 впрысков в каждый ботинок или сушилки Timson 6-8 часов обработка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужны механические чистки . Внутрь ирунин 100мг ( по 2 капсулы ) 2 раза в день 7 дней , 21 день перерав и так несколько курсов . Перед лечением сдача оак, оам и бх крови . Наружно раствор Клотримазол
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Вам нужно зачистить ноготь у подолога. Наносить онихел до отрастания здорового ногтя.
Внутрь тербинафин 250 мг в сутки 4 мес. (Если нет противопоказаний со стороны печени и почек).
Обувь обработать спреем микостоп.

После отрастания здорового ногтя, можно поставить скобку у подолога, чтобы края не заворачивались и не врастали