Варикоцеле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делал узи мошонки. Вены лозевидного сплетения справа 0,16-0,18см, слева извитые расширены до 0,22-0,25см, при проведении пробы вальсальвы ретроградный кровоток справа не регистрируется, слева кратковременный ретроградный кровоток менее 2с. Избыточной жидкости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина, жалоб нет. Скажите пожалуйста какая это стадия, и на сколько все критично!? И что значит справа ретроградный кровоток не регистрируется

Стадия выставляется ещё после осмотра в положении лёжа и стоя, необходимо осмотреть видны ли вены визуально. Начальная степень, расширение до 2,5 мм. При начальной стадии нет и жалоб, операция не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные УЗИ в пределах нормы.