Коксартроз 2 степень обоих тазобедренных суставов

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно максимально удержать прогрессирование этого диагноза. Как долго из 2 степени коксартроз переходит в третью стадию. Я ещё молодая и не хотелось бы делать хирургическое вмешательство в точнее эндопротезирование

Здравствуйте. В каждом конкретном случае решает лечащий врач после очной консультации с травматологом и рентгенологом.