Обезболивающее

Здравствуйте. У меня вегетативное расстройство, невроз. Принимаю Грандаксин и Сермион. Полдня болит голова, мигрень. Какое обезболивающее можно принять чтобы сочиталось с этими препаратами? (Но-шпа, Новиган можно?)

Принятый ответ

Здравствуйте, какой характер боли? Болит вся голова или только одна сторона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, одна сторона левая. Днем была тупая боль, не ощутимая...было неприятно не комфортно. А сейчас с одной стороны и на глаз отдает, давит

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принять любой из этих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте ад измерьте
Есть ли склонность к низкому или высокому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, склонность к повышенной. Но сейчас нормальное 124 на 82

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина! из аннотации к грандаксину:"Применение тофизопама(грандаксина) с препаратами, подавляющими функции ЦНС (анальгетики, средства общей анестезии, антидепрессанты, H1-антигистаминные, седативные, снотворные, антипсихотические) усиливает их эффекты (например седативный эффект или угнетение дыхания). Поэтому дозировка анальгетиков должна быть снижена вдвое. С ношпой можно

Тогда примите парацетамол или пенталгин

Здравствуйте , данные препараты не противопоказаны, измерьте прежде давление.

Принятый ответ

Здравствуйте! При мигренозных головных болях показан прием кофеин-содержащих анальгетиков. Поскольку при мигрени имеет место патологическое расширение сосудов, для сужения их просвета нужен кофеин. Препаратов масса. Самый известный цитрамон, также солпадеин, мингренол и т.п. При односторонних головных болях, еще и с болью в глазу, нужнл сделать МРТ с ангиографией, чтобы убедиться, что это мигрень, а не сосудистая аномалия. Но-шпа кстати при головной боли неэффективна.

Есть новиган,так примите его. Боль должен снять и от одной таблетки ничего плохого вы не приобретёте. А вот терпеть боль при мигрени нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, а с Грандаксином и Сермионом есть совместимость? Нет противопоказаний?

Нет,примите.

Новиган можно. От но- шпы толку не будет. Но и её можно.

Здравствуйте! В принципе можно принять любой препарат от головной боли или спазмолитик.

Здравствуйте! Ношпа не проникает через гематоэнцефалический барьер , то есть никак не может повлиять на головную боль. Примите новиган , если нет других таблеток.Лучше под рукой иметь амигренин таблетки, если вы прошли полное обследование и вам официально выставили диагноз мигрень, также можно таблетки цитрамона принимать, можно шипучую таблетку аспирина и дибазол.