Нарушение прикуса.

Добрый день. Ассиметрия лица, на фоне воспаления височно-нижнечелюстной мышцы справа. Врожденное смещение (поменялись местами клык слева на верхней челюсти растёт на месте четвётого, а "четвёрка" на месте клыка. Идёт деформация на прикус с нижней челюстью. Центр резцов смещён. Прошу консультацию. Что делать? Возраст ребёнка 21 год.. С уважением, Ольга.

Здравствуйте!
Если сейчас имеется отек Вам необходимо обратиться к хирургу-стоматологу,а затем к ортодонту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, спасибо!. К хирургу сын ходил, подход радикальный - удалять 3 и 4, кот. поменялись местами (два здоровых зуба). Может быть есть возможность более лояльного похода? Визит был в местную районную стоматологию (ЮАО Москва). Есть уже изменения в позвоночнике. необходимо выяснить, что явилось первопричиной и найти комплексный подход как кинезиология. Прикус можно исправить, но всё вернётся назад, если не взять во внимание проблемы позвоночника. Так, что ищу 3 в 1. :

Здравствуйте, Вам нужна консультация Гнатолога и Ортодонта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аслан, может подскажете, где получить хорошую консультацию с заключением по поводу изменения прикуса в бумажном виде. С участием гнатолога, ортодонта и вообще было бы отлично с ортопедом, т.к. есть уже изменения в позвоночнике как следствие. Что было первопричиной: осанка повлияла на прикус или наоборот? ..Проблема нарастает уже с января этого года, стремительно в худшую сторону. В позвоночнике грыжи и протрузии, есть остеохондроз по МРТ. Центр нагрузки на скелет смещён, прогрессирует нарушение жевательной функции, смещение нижнего ряда зубов влево, т.к. клык выросший на месте "четвёрки" не находит нужного "партнёра" на смыкании. Всё это визуально, я не специалист, я просто описываю по наблюдению со своими домыслами. Прогуглила много клиник. Конкретно, чтобы кто то занимался кинезиологией не нашла. Тип окклюзии - дистальный (глубокий). За любую информацию благодарна!

Вы с какого города? Напишите мне в личку, в комментариях кого то рекомендовать нельзя. И ещё прикрепите снимки исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аслан, Москва