Сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте, в начале апреля у обоих детей была герпесная инфекция (во рту стоматит). Вроде вылечили (Виферон, обработка слизистой). Пару дней назад у дочери 3,5 лет на спине (плечи) заметила следы-расчесала. Подумала снова вспышка атопического дерматита, но сегодня впереди под шеей пару штук и на спине достаточно много выскочило пузырьков-прыщиков,красноватые, ощущаются как бугорочки. К дерматологу так срочно попасть не получится, и запустить ситуацию не хочется! Больше симптомов пока нет. Но у мужа вылез герпес в уголке губ как раз позавчера. Дочь вроде сыпь не беспокоит, только после душа попросила почесать. Фото приложу несколько, попыталась сфотографировать, чтобы было понятно..
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на потничку. Появляется на фоне потения.
Наносите лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.это проявление потницы.наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения.носите не раздражающую ткань на момент лечения.не провоцируйте аллергенами с пищей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это потница.
Хб одежда. На кожу крем цикапласт или лосьон неотанин 2 р в день до разрешения. Внутрь ВитД.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потница.
Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте герпес лечили только 7 дней?
Елена, здравствуйте. дочери сказали мазать только почти зажившие язвочки во рту бурой с глицерином, и мирамистин. у нее никаких симптомов не было даже. Все протекало бессимптомно, а потом у сына резко температура поднялась, пошли к врачу. Оказалось что у дочери уже все заживает
Тогда подключить стоит инозин пронабакс. Доя лечение герпеса. На 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления потнички. Наружно спрей Неотанин или Скинкап