Консультация детского стоматолога /

Выпали 4 зуба сразу — вопрос №910163

Добрый день. Сыну через два дня исполняется 6 лет. Нижние 2 зуба выпали давно и уже выросли.сейчас за 2 недели выпали 4 сразу наверху. нормально ли это?сделать ли снимок?как быстро вырастут?есть нечем

Стоматолог
Здравствуйте,Екатерина
Если корни рассосались и зубы самостоятельно выпали,значит пришло время физиологической смены,ничего плохого в этом нет
Скорость прорезывания-это очень индивидуально,обычно в течении месяца прорезывается постоянный зуб
Принятый ответ
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но страшного нет ничего сроки прорезывания постоянных зубов и соответственно ,сроки когда выпадают молочные, достаточно условны. Для полного спокойствия ,покажите ребёнка на очную консультацию к грамотному опытному детскому стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Доктор посмотрит и ощупает десну, сделает снимок,чтоб увидеть если надо где расположены постоянные зубы.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте!Идёт физиологическая смена зубов по возрасту,то что выпало сразу 4, ничего страшного,у каждого ребенка свои индивидуальные сроки выпадения и прорезывания зубов.Как скоро прорежутся постоянные тоже нельзя точно предугадать от 2 недель до 2 месяцев,у всех по разному.Кушать можно жевательными зубами,передние нужны в основном только для того что бы откусить,а пережевывают уже дальние зубы.Если Вас что то смущает ,можно обратится к детскому стоматологу и сделать рентген передних зубов,посмотреть состояние зачатков постоянных зубов в кости.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, если корни полностью рассосались, зубам уже нечем держаться в десне. Такое тоже бывает,что сразу несколько зубов выпадают. Узнать как скоро появятся постоянные зубы, вы можете сделать снимок ОПТГ.