Лепухи на локтях

Нужна консультация по поводу образования лепухов на обоих локтях у мужчины (возраст 54 года). Не проходят они, а когда открываешь, то кровоточат. Фото локтей прилагаю, надеюсь на вашу помощь. Ждём ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие псориаза. Два раза в день используйте мазь белосалик( вмассировать в область поражения небольшое количество. Утром смывать и повторять обработку.

Сергей, добрый день.
Спасибо за быстрый ответ. Пожалуйста, подскажите, сколько так мазать локти по времени (месяц или до полного исчезновения)?

Определить временные рамки не получится. Рекомендую представлять снимки два раза в месяц для проведения коррекции терапии

Сергей, поняла.
А может есть какие-то уколы или препараты внутрь? Поэффективнее чтобы было лечение?

Имеет смысл провести максимально полное обследование( жкт, гепатобилиарной система). В вашем случае не вижу смысла в назначении глюкокортикостероидов ( кроме мазевых средств). Не следует торопиться. Если отметите положительную динамику, вполне возможно будет перейти на мази без стероидов.

Сергей, спасибо. Через две недели пришлю Вам фото локтей, чтобы вы дали анализ по состоянию и дальнейшему лечению.

Непременно прокомментирую ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий.
Это псориазные бляшки.
В питание огранить углеводы, сладкое.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14 дней, далее цинокап или мазь дайвонекс на месяц. Внутрь витД.

Татьяна, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то препараты внутрь или уколы , помимо мази?

Это только в дневном стационаре можно, специфических нет от лечения псориаза, только поддерживать, если только локти, то достаточно наружной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.это псориаз.наружно мазь акридерм ск 2 р в день 3 нед ,затем крем цинокап 2 р в день до разрешения.
Летом загар бляшкам полезен.

Принятый ответ

Здравствуйте Валерий.
Это псориаз.
Для лечения используйте наружно мазь Акридерм СК 2 раза в день на 2-3 недели.
Заболевание хроническое. Будут рецидивы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий.
Это псориаз, хроническое заболевание.
Наносите мазь акридеим 2 раза в день 3-4 недели, далее мазь дайвонкс 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, это проявления псориаза. Наружно мазь Белосалик или акридерм ск 2 раза в день ( на ночь под плёнку )

Здравствуйте.

Провление псориаза.

Наружно мазь Лоринден С утром и вечером 7-10 дней.

Будут рецидивы.

Здравствуйте!
Это псориаз.
Используйте акридерм ск или комфодерм м2 2-3 недели, далее дайвонекс 1 раз в день 4-6 нед.
Не травмировать кожу. Ежедневно наносить смягчающие средства (сенсадерм специальный, адерма экзомега).