Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №91061

В течении недели весь день ощущение боли в области солнечного сплетения . При пальпации боли в области пупка. До появления болей была постоянная отрыжка воздухом и боли по утрам перед пробуждением . Сейчас нет ни отрыжки ни изжоги , периодически кислый привкус во рту

Пульмонолог
Здравствуйте. Похоже на гастрит, но надо исключить язвенную болезнь, эррозии в желудке и кишечнике. Сделайте УЗИ брюшной полости и ФГДС,развёрнутую биохимию крови, уреазный тест на хеликобактер пилори. Попейте пока Омез+ Денол, до результатов анализов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
УЗИ делала месяц назад в норме. Биохимия две недели назад в норме.
Это не может быть прободная язва ? В каком режиме пить омез ? И фосфолюгель ?

ЛОР
Вам обязательно нужно выполнить ФГДС со взятием биопсии на хеликобактер дабы исключить гастрит или язвенную болезнь желудка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори,кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Пульмонолог
Прка Омез по 1 т 2 р в день, Де нол по 2 т 2 р в день, фосфалюгель при сохраняющейся изжоге до 3 р в день. Сделайте ФГДС.
Клиент
Екатерина, омез до еды или после ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно предположить наличие гастрита, рефлюкс-эзофагит. До осмотра гастроэнтеролога можете принимать омепразол, фосфалюгель, держите 2 стол, исключить вредные привычки, стрессы.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Пока предположительно гастрит. Омепразол 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды, 14 дней,фосфалюгель1 порция за 20мин до еды 3 р/сут.10 дней. Диета 1а 1 неделя,затем диета 1б 1 неделя. По возможности выполнить ФГДС с уреазным тестом,по результатам провести коррекцию.
Принятый ответ
Терапевт
Здрпавтвуйте! Надо исключать ГЭРБ,гастрит. Сделайте рентгеноскопию желудка с контрастом
Терапевт
ЭФГДс биопсией на ХП или уреазным тестом.Из питания исключить острое Жирное,газообразующее,холодное,сырое.После еды сохранять верт положение 40 мин. На ночь Пепсан Р 1 капс 1 р в день 1 мес.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас острый гастрит,но необходимо исключить язву.Надо сделать гастроскопию .Принимайте омез 1кн\н и пройдите обследование.
Принятый ответ
Педиатр
Вряд- ли это язвенная болезнь, раз болит только неделю. Острый гиперацидный гастрит с рефлюкс- эзофагитом, скорее- всего.Нужна ФГДС и анализ на хеликобактер. А после неё можно и лечить.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас, конечно, есть гастрит, но дообследоваться, как советуют коллеги, стоит. Это необходимо, чтобы выявить этиологический момент (причину), а также исключить или подтвердить различные осложнения и сопутствующие заболевания. Только после этого Вам смогут назначить адекватное лечение.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это похоже на гастрит. Пока можно начать прием омепразола. И в рабочие дни сдайте оак оам биохимию крови. Фгдс обязательно пройдите и кровь на зеликобактер пилори, вам все после обследовнюания обьяснят и назначат лечение помимо омепразола